Reunión 108 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 29 de Noviembre del 2017
|
2ª (201711299002)
Condicional (Cd) Pr. "Gran Muralla 2003"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $175.440
|
|
|
ARS $103.200 al 1ro - ARS $36.120 al 2do - ARS $20.640 al 3ro - ARS $10.320 al 4to - ARS $5.160 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Let Her Go (Peer Gynt) |
3a |
443k |
|
56.0 |
M. Rodriguez |
Miguel A. Alfaro |
11.1 |
2° |
8 |
Victoria Cat (Compasivo Cat) |
3a |
453k |
¾ cp |
56.0 |
N. Villarreta |
Hugo G. Porcel |
29.95 |
3° |
4 |
Caty Ana (Inminente) |
3a |
435k |
4¾ |
56.0 |
F. Fernandes |
Carlos C. Fuentes |
17.6 |
4° |
12 |
Gala De Sardi (Lizard Island) |
3a |
442k |
6¾ |
56.0 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
3.65 |
5° |
10 |
Serenade Queen (Pure Prize) |
3a |
464k |
11¾ |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
7.95 |
6° |
6 |
En La Hoguera (Slew Gin Fizz) |
3a |
491k |
14¾ |
56.0 |
J. Villagra |
Armando J. Pacheco |
23.85 |
7° |
5 |
La Del Sauce (Aspire) |
3a |
447k |
18¼ |
56.0 |
F. Gómez |
José A. Lofiego |
8.45 |
8° |
11 |
Una Fuerza (Include) |
3a |
460k |
22¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Filho P. Nickel |
2.45 |
9° |
3 |
Sister Stripes (Valid Stripes) |
3a |
443k |
31¼ |
56.0 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
25.4 |
U° |
2 |
Señora De Verona (Don Incauto) |
3a |
451k |
32¼ |
56.0 |
L. Vai |
Luis A. Fragale |
36.3 |
Retiros: (1)La Risa, (9)Rosa Lila
Tiempo: 1.25.25 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Una Fuerza
Mandiles: 7, 8, 4, 12, 10, 6, 5, 11, 3, 2
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Nicolas A. Villarreta, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Pablo G. Falero, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Franco J. Gómez, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Pablo D. Carrizo, (U°) Luis F. Vai
Preparadores: (1°) Miguel A. Alfaro, (2°) Hugo G. Porcel, (3°) Carlos C. Fuentes, (4°) Juan S. Maldotti, (5°) Agustin Pavlovsky, (6°) Armando J. Pacheco, (7°) José A. Lofiego, (8°) Filho P. Nickel, (9°) Raúl H. Tavella, (U°) Luis A. Fragale
Studs: (1°) El Pulpo, (2°) Hs. La Gringa, (3°) El Chan, (4°) Rubio B, (5°) Juana Maria, (6°) 2 de Abril, (7°) Divisadero, (8°) La Providencia, (9°) Don Yayo, (U°) El Xeneise