Reunión 108 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 29 de Noviembre del 2017
|
17ª (2017112990017)
Condicional (Cd) Pr. "Persky 2001 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
La Pergola (Freud) |
4a |
434k |
|
57.0 |
W. Moreyra |
Ramón A. González |
12.45 |
2° |
7 |
Korea Del Sur (Alpha Plus) |
4a |
458k |
1 |
57.0 |
J. Leonardo |
Tomas D. Carro |
5.1 |
3° |
5 |
Guayna Pora (Perfectperformance) |
4a |
473k |
1½ |
57.0 |
J. Garcia |
Ruben O. Lazzaro |
23.35 |
4° |
12 |
Day Fest (The Leopard) |
4a |
489k |
5 |
57.0 |
F. Fernandes |
Norberto G. Ricchi |
4.8 |
5° |
3 |
Oligopolica (Freud) |
4a |
453k |
7 |
57.0 |
C. Perez |
Sergio O. Tornatori |
110.45 |
6° |
11 |
Potra Talk (Wind Child) |
4a |
440k |
8½ |
57.0 |
B. Enrique |
Luis A. Gaitan |
2.15 |
7° |
13 |
Sembradora Serial (El Sembrador) |
4a |
481k |
9 |
57.0 |
J. Villagra |
Miguel A. Gómez |
8.4 |
8° |
6 |
Catch The Wild (Catcher in the Rye) |
4a |
496k |
10 |
57.0 |
W. Pereyra |
Carlos A. Buxmann |
23.55 |
9° |
8 |
Silver Tara (Tawqeet) |
4a |
415k |
29 |
57.0 |
D. Gomez |
Anibal Alegre |
52.65 |
10° |
9 |
La Gacela (Storm Embrujado) |
4a |
448k |
34 |
57.0 |
F. Coronel |
Fabian A. Olivera |
218.24 |
11° |
1 |
Kill Forever (Kildare) |
4a |
438k |
Ljs |
57.0 |
M. Rodriguez |
Miguel A. Alfaro |
126.05 |
U° |
4 |
Anser (Star Dabbler) |
4a |
442k |
Ljs |
57.0 |
G. Bonasola |
Alfredo A. Benítez |
54.25 |
Retiros: (2)Mirakebuena
Tiempo: 1.06.46 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Potra Talk
Mandiles: 10, 7, 5, 12, 3, 11, 13, 6, 8, 9, 1, 4
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Carlos S. Perez Gullo, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) William Pereyra, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Fabrizio E. Coronel, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) Ramón A. González, (2°) Tomas D. Carro, (3°) Ruben O. Lazzaro, (4°) Norberto G. Ricchi, (5°) Sergio O. Tornatori, (6°) Luis A. Gaitan, (7°) Miguel A. Gómez, (8°) Carlos A. Buxmann, (9°) Anibal Alegre, (10°) Fabian A. Olivera, (11°) Miguel A. Alfaro, (U°) Alfredo A. Benítez
Studs: (1°) Valle María, (2°) Si Nos Toca, (3°) Mi Loco, (4°) San Lorenzo, (5°) Misterio, (6°) La Escamita, (7°) Quereuquén, (8°) El Bebu, (9°) Ciudad de Amigos, (10°) Gaston I, (11°) El Pulpo, (U°) El Quinton Lobos