Reunión 112 Hipódromo de La Plata
Sábado 25 de Noviembre del 2017
|
7ª (2017112512007)
Condicional (Cd) Pr. "Equal Felicidad (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.110
|
|
|
ARS $108.500 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $19.530 al 3ro - ARS $10.850 al 4to - ARS $8.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
De Mi Flor (Dedini) |
4a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Alberto L. Iturralde |
5.20 |
2° |
9 |
Hazmerreir (Archipenko) |
4a |
|
1½ |
57 |
E. Ortega |
Ricardo A. Cardón |
2.55 |
3° |
12 |
Baby Song (Jump Start) |
4a |
|
3 |
57 |
R. Gonzalez |
Marcelo A. Degregorio |
8.30 |
4° |
8 |
Forever Static (Heliostatic) |
4a |
|
5½ |
57 |
G. Saez |
Miguel A. Palacios |
7.45 |
5° |
6 |
Marianela Sam (Alrassaam) |
4a |
|
5½ |
57 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Zapata |
32.55 |
6° |
13 |
Golden Caty (Hurricane Cat) |
4a |
|
8¾ |
57 |
W. Maturan |
Alejandro P. Cisneros |
3.35 |
7° |
10 |
Kill Tuda (Kildare) |
4a |
|
10¼ |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
48.75 |
8° |
1 |
Lady Katrina (Camp Davis) |
4a |
|
14¼ |
57 |
J. Bone |
Martin E. Fernández |
153.25 |
9° |
5 |
Kayola (Freud) |
4a |
|
15¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Héctor O. Pastorino |
76.15 |
10° |
4 |
Double City (City Banker) |
4a |
|
19¼ |
57 |
Y. Diestra |
Juan C. Arévalo |
86.65 |
11° |
2 |
Aby (Holdem) |
4a |
|
26¼ |
57 |
M. Bertulo |
Walter A. Gorosito |
153.40 |
12° |
3 |
Paxi (Mad Speed) |
4a |
|
34¼ |
57 |
D. Arias |
Juan A. Mosconi |
44.80 |
U° |
7 |
Amada Camila (Flesh For Fantasy) |
4a |
|
41¼ |
57 |
L. Cabrera |
Gabriel H. Degregorio |
12.90 |
Retiros: (14)Hand Guida
Tiempo: 1.12.76 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Hazmerreir
Mandiles: 11, 9, 12, 8, 6, 13, 10, 1, 5, 4, 2, 3, 7
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Roque L. González, (4°) Gaston G. Saez, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Walter R. Maturan, (7°) Luis A. Caceres, (8°) José L. Bone, (9°) Matias N. Ferreyra, (10°) Yesica Patricia Diestra, (11°) Maximiliano A. Bertulo, (12°) Daniel E. Arias, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Alberto L. Iturralde, (2°) Ricardo A. Cardón, (3°) Marcelo A. Degregorio, (4°) Miguel A. Palacios, (5°) Marcelo A. Zapata, (6°) Alejandro P. Cisneros, (7°) Jose A. Caceres, (8°) Martin E. Fernández, (9°) Héctor O. Pastorino, (10°) Juan C. Arévalo, (11°) Walter A. Gorosito, (12°) Juan A. Mosconi, (U°) Gabriel H. Degregorio
Studs: (1°) Marcelo y Sergio, (2°) Certa Bonum, (3°) Carlin, (4°) El Fuchi, (5°) Ludmila Mia, (6°) Un Sueño, (7°) El Pulpo, (8°) Arroyito, (9°) Daiana y Alan, (10°) María Amalia, (11°) Suerte Loca, (12°) Hs. Buen Ojo, (U°) Mamina