Reunión 113 Hipódromo de La Plata
Martes 28 de Noviembre del 2017
|
12ª (20171128120012)
Condicional (Cd) Pr. "Pharos"
Machos 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (m5a+g) 1200m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $126.990
|
|
|
ARS $76.500 al 1ro - ARS $22.950 al 2do - ARS $13.770 al 3ro - ARS $7.650 al 4to - ARS $6.120 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Top Web (Pollard's Vision) |
5a |
|
|
57 |
N. Villarreta |
Francisco R. Villarreta |
4.60 |
2° |
3 |
My Little Freud (Freud) |
5a |
|
5 |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
5.25 |
3° |
5a |
Ring A Ding (Forestry) |
5a |
|
5 |
57 |
K. Banegas |
Dario J. Banegas |
6.00 |
3° |
8 |
Comando Inc (Include) |
5a |
|
5 |
57 |
R. Gonzalez |
Jorge L. Blaiotta |
5.45 |
5° |
11a |
Manzanil Jet (Commander Jet) |
5a |
|
5¾ |
57 |
Y. Diestra |
Eusonio V. Boni |
3.20 |
6° |
11 |
Indian Lion (The Leopard) |
5a |
|
6¼ |
57 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
3.20 |
7° |
5 |
Extraspeed (Ultraspeedy) |
5a |
|
8¾ |
57 |
D. Gomez |
Dario J. Banegas |
6.00 |
8° |
4 |
Black Raven (Seattle Fitz) |
5a |
|
10¾ |
57 |
S. Piliero |
Ana M. Soler |
17.70 |
9° |
10 |
Horizontino (Forestry) |
5a |
|
11¼ |
57 |
M. Medina |
Jorge E. Gargano |
9.70 |
10° |
6 |
Mic Birthday (Jagger) |
5a |
|
14¼ |
54 |
R. Torres |
Leonardo R. Rodríguez |
90.05 |
11° |
9 |
Cautivo Trend (Upward Trend) |
5a |
|
14¾ |
57 |
E. Ferreira |
Marcos E. Gimenez |
70.20 |
U° |
2 |
Dia Patrio (Mr. Tei) |
5a |
|
17¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
15.25 |
Retiros: (1)Aguacero Foot
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Indian Lion
Mandiles: 7, 3, 5a, 8, 11a, 11, 5, 4, 10, 6, 9, 2
Jinetes: (1°) Nicolas A. Villarreta, (2°) Pablo D. Arenas, (3°) Kevin Banegas, (3°) Roque L. González, (5°) Yesica Patricia Diestra, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Dario R. Gomez, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Matías J. Medina, (10°) Roberto M. Torres, (11°) Emiliano A. Ferreira Perez, (U°) Matias N. Ferreyra
Preparadores: (1°) Francisco R. Villarreta, (2°) Humberto J. Benesperi, (3°) Dario J. Banegas, (3°) Jorge L. Blaiotta, (5°) Eusonio V. Boni, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Dario J. Banegas, (8°) Ana M. Soler, (9°) Jorge E. Gargano, (10°) Leonardo R. Rodríguez, (11°) Marcos E. Gimenez, (U°) Damian A. Alzamora
Studs: (1°) Viyula, (2°) Juan Martín, (3°) Lady Drink, (3°) G.L.G, (5°) Los Chicos (lp), (6°) Lara Y Alejo, (7°) El Tranvia, (8°) Ana-Ma, (9°) Octubre 20, (10°) El Canastra, (11°) Los Catachos, (U°) Renán y Diego