Reunión 114 Hipódromo de La Plata
Jueves 30 de Noviembre del 2017
|
7ª (2017113012007)
Condicional (Cd) Pr. "Goleada 1998"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1500m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $287.180
|
|
|
ARS $173.000 al 1ro - ARS $51.900 al 2do - ARS $31.140 al 3ro - ARS $17.300 al 4to - ARS $13.840 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Mariquita Sam (Alrassaam) |
3a |
|
|
56 |
A. Lopez |
Elio A. Herrera |
55.60 |
2° |
8 |
Discret Charm (Campanologist) |
3a |
|
2½ |
56 |
W. Moreyra |
Darien E. Bacalini |
7.25 |
3° |
7 |
Big Triumph (Cima De Triomphe) |
3a |
|
3¼ |
56 |
L. Balmaceda |
Juan J. Etchechoury |
3.35 |
4° |
3 |
Seismic Girl (Curlinello) |
3a |
|
7¼ |
56 |
I. Zapata |
Luciano R. Cerutti |
72.40 |
5° |
11 |
Che Portera (Asiatic Boy) |
3a |
|
8¾ |
56 |
M. Lopez |
Osvaldo D. Pinto |
12.45 |
6° |
4 |
Croqui Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
9¼ |
56 |
D. Arias |
Simar Fernando Alvarez |
5.85 |
7° |
12 |
Castelina (Roman Ruler) |
3a |
|
15¼ |
56 |
A. Giorgis |
Gabriel H. Degregorio |
33.95 |
8° |
15 |
Ivaka (Sidney's Candy) |
3a |
|
16 |
56 |
A. Cabrera |
Gonzalo Pasini |
3.40 |
9° |
2 |
Ayelen Sprout (Luhuk) |
3a |
|
21 |
56 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
31.50 |
10° |
6 |
Reina Dubai (E Dubai) |
3a |
|
23½ |
56 |
E. Ortega |
Angel G. Segovia |
13.60 |
11° |
12a |
Ludovika Ruser (Manipulator) |
3a |
|
23¾ |
56 |
R. Alzamendi |
Gabriel H. Degregorio |
33.95 |
12° |
1 |
Peru Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
32¾ |
56 |
S. Piliero |
Ana M. Soler |
7.20 |
13° |
5 |
Lunera Sam (Alrassaam) |
3a |
|
51¼ |
56 |
M. Leyes |
Edgardo A. Gauna |
33.45 |
U° |
14 |
Tango Lesson (Jump Start) |
3a |
|
51¼ |
56 |
W. Maturan |
Dario H. Ilinchetta |
154.45 |
Retiros: (9)La Cigarra Bud, (13)Great Rupit
Tiempo: 1.32.65 1500m Arena (Normal)
Favorito: (7)Big Triumph
Mandiles: 10, 8, 7, 3, 11, 4, 12, 15, 2, 6, 12a, 1, 5, 14
Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Ivan M. Zapata, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Gonzalo Hahn, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Roberto N. Alzamendi, (12°) Sergio A. Piliero, (13°) Mario L. Leyes, (U°) Walter R. Maturan
Preparadores: (1°) Elio A. Herrera, (2°) Darien E. Bacalini, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Luciano R. Cerutti, (5°) Osvaldo D. Pinto, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Gabriel H. Degregorio, (8°) Gonzalo Pasini, (9°) Jonatan Ramallo, (10°) Angel G. Segovia, (11°) Gabriel H. Degregorio, (12°) Ana M. Soler, (13°) Edgardo A. Gauna, (U°) Dario H. Ilinchetta
Studs: (1°) Spor, (2°) El Omarcito, (3°) Orilla Del Monte, (4°) Milrayitas, (5°) Doña Ana, (6°) La Elegida, (7°) Ludmila Mia, (8°) Los Melli (s.fe), (9°) Los Retoños, (10°) Ma-Fran-Mi, (11°) Ludmila Mia, (12°) Ana-Ma, (13°) Malala, (U°) Gran Amigo