Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Domingo 3 de Diciembre del 2017
|
15ª (20171203120015)
Condicional (Cd) Pr. "Joke (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Pesada) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.110
|
|
|
ARS $108.500 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $19.530 al 3ro - ARS $10.850 al 4to - ARS $8.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Best Philly (Curlinello) |
4a |
|
|
57 |
B. Enrique |
Roberto Canto |
2.05 |
2° |
6 |
Shy Dora (Fire Slam) |
4a |
|
½ cp |
57 |
O. Gomez |
Cristian Brown |
6.65 |
3° |
5 |
Flor Cosmica (Cosmic) |
4a |
|
3½ |
57 |
R. Gonzalez |
Gonzalo Pasini |
25.25 |
4° |
3 |
Calle Real (Aspire) |
4a |
|
3½ |
57 |
A. Giorgis |
Jose I. Malvassora |
5.25 |
5° |
4 |
Sol Impaciente (Sidney's Candy) |
4a |
|
7½ |
57 |
N. Villarreta |
Martin E. Fernández |
9.70 |
6° |
10 |
Odalisca Tub (Maktub) |
4a |
|
8½ |
57 |
R. Acuña |
Héctor G. Veliz Avila |
24.75 |
7° |
12 |
Muy Cosquillosa (The Leopard) |
4a |
|
9 |
57 |
W. Maturan |
Jorge G. Jaime |
14.95 |
8° |
9 |
Tan Severa (Indec) |
4a |
|
10 |
57 |
F. Ferreyra |
Angel E. Barbieri |
13.05 |
9° |
1 |
Agustina Along (Freud) |
4a |
|
10¾ |
57 |
A. Morúa |
Américo Del V. Jerez |
55.75 |
10° |
11 |
Sarkava (Sigfrid) |
4a |
|
10¾ |
57 |
J. Noriega |
Luis A. Benavídez |
7.20 |
U° |
8 |
Piece Of Cake (Don Valiente) |
4a |
|
28¾ |
57 |
J. Roman |
Mario I. Suárez |
69.30 |
Retiros: (2)Viborita Class
Tiempo: 1.02.55 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (7)Best Philly
Mandiles: 7, 6, 5, 3, 4, 10, 12, 9, 1, 11, 8
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Orlando J. Gómez, (3°) Roque L. González, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Nicolas A. Villarreta, (6°) Ramón Acuña Candia, (7°) Walter R. Maturan, (8°) Franco L. Ferreyra, (9°) Anibal A. Morúa, (10°) José G. Noriega Cobian, (U°) Julian A. Roman
Preparadores: (1°) Roberto Canto, (2°) Cristian Brown, (3°) Gonzalo Pasini, (4°) Jose I. Malvassora, (5°) Martin E. Fernández, (6°) Héctor G. Veliz Avila, (7°) Jorge G. Jaime, (8°) Angel E. Barbieri, (9°) Américo Del V. Jerez, (10°) Luis A. Benavídez, (U°) Mario I. Suárez
Studs: (1°) Los Nietos, (2°) Cumeneyén, (3°) Lacydon, (4°) Serafin, (5°) Las Dos Y Uno, (6°) Don Roque, (7°) Gral. Acha, (8°) Huiliche, (9°) Don Dino, (10°) La Lucha, (U°) Los Laureles