Reunión 109 Hipódromo de San Isidro
Viernes 1 de Diciembre del 2017
|
5ª (201712019005)
Condicional (Cd) Pr. "Art Emotive 2014"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Queen Tutu (Sixties Icon) |
3a |
465k |
|
56.0 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury (h) |
1.85 |
2° |
11 |
Angiolina (Angiolo) |
3a |
462k |
1 |
56.0 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
5.35 |
3° |
13 |
Nasdaq Boom (Heliostatic) |
3a |
428k |
1¼ |
56.0 |
W. Pereyra |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
12.55 |
4° |
6 |
Sonrie Victoria (The Leopard) |
3a |
474k |
5¼ |
56.0 |
F. Vilches |
Hugo M. Pérez S. |
18.95 |
5° |
3 |
Rausu (Cosmic) |
3a |
457k |
6 |
56.0 |
E. Recuero |
Alejandra Urien |
150.2 |
6° |
8 |
Swallow Me (El Prado Rob) |
3a |
477k |
6 |
56.0 |
M. Giles |
Mauro D. Giles |
14 |
7° |
12 |
Ilamatzin (Easing Along) |
3a |
447k |
6 |
56.0 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
42.55 |
8° |
9 |
Codigo Express (E Dubai) |
3a |
449k |
8 |
56.0 |
E. Patriarca |
Wildemar E. Risolia |
10.15 |
9° |
5 |
Catita Nini (Mutakddim) |
3a |
395k |
9½ |
56.0 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
10.45 |
10° |
4 |
Perfect Stone (Dancing For Me) |
3a |
449k |
10 |
56.0 |
E. Torres |
Eduardo N. Siele |
28.45 |
11° |
2 |
Cap Tipera (Captif) |
3a |
439k |
29 |
56.0 |
L. Vai |
Rene L. Zarate |
188.4 |
U° |
14 |
Tai Tai Emper (Emperor Jones) |
3a |
391k |
30½ |
56.0 |
M. Asconiga |
Anibal Alegre |
67.25 |
Retiros: (1)Barby Girl, (10)Mima Rob
Tiempo: 0.56.33 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Queen Tutu
Mandiles: 7, 11, 13, 6, 3, 8, 12, 9, 5, 4, 2, 14
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Juan C. Noriega, (3°) William Pereyra, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Eduardo A. Recuero, (6°) Mauro D. Giles, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Esteban E. Torres, (11°) Luis F. Vai, (U°) Maria L. Asconiga
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (4°) Hugo M. Pérez S., (5°) Alejandra Urien, (6°) Mauro D. Giles, (7°) Pablo Chioccarelli, (8°) Wildemar E. Risolia, (9°) Elvio R. Bortulé, (10°) Eduardo N. Siele, (11°) Rene L. Zarate, (U°) Anibal Alegre
Studs: (1°) Rubio B, (2°) Los Patrios, (3°) Queen Debiss, (4°) Yunta Brava, (5°) Carpinchori, (6°) Graciana (lp), (7°) Haras Pozo De Luna, (8°) La Repatriada, (9°) Doña Pancha, (10°) Clari Y Eli, (11°) Las Dos Viejas, (U°) Ciudad de Amigos