Reunión 109 Hipódromo de San Isidro
Viernes 1 de Diciembre del 2017
|
9ª (201712019009)
Condicional (Cd) Pr. "Art Emotive 2014 (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Ultima Ronda (Sidney's Candy) |
3a |
449k |
|
56.0 |
F. Gómez |
Juan S. Maldotti |
4 |
2° |
3 |
Roxy Road (Bella Shambrock) |
3a |
483k |
pz |
56.0 |
M. Rodriguez |
Oscar E. Almada R. |
68.65 |
3° |
4 |
Polyxena (Dynamix) |
3a |
424k |
1¼ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Hugo A. Aliano |
15.05 |
4° |
8 |
Spiritosa (Luhuk) |
3a |
458k |
1¼ |
56.0 |
F. Vilches |
Hugo M. Pérez S. |
4.85 |
5° |
5 |
Global Call (Global Hunter) |
3a |
441k |
4¼ |
56.0 |
P. Falero |
Gabriel N. Gomez |
22.8 |
6° |
9 |
Golden Ganga (Sixties Icon) |
3a |
434k |
4¼ |
56.0 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury (h) |
15.9 |
7° |
7 |
Puntillista Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
483k |
4¼ |
56.0 |
A. Giorgis |
Rolando V. Zampone |
11.5 |
8° |
10 |
La Clavada (J Be K) |
3a |
471k |
4½ |
56.0 |
K. Banegas |
Pedro O. Armada |
17.75 |
9° |
6 |
Serasbienvenida (Sebi Halo) |
3a |
483k |
6 |
56.0 |
L. Cabrera |
Juan C. Bianchi |
4.15 |
10° |
1 |
Bella Latina (Mutakddim) |
3a |
423k |
6¾ |
56.0 |
G. Bonasola |
Hugo M. Pérez S. |
22.15 |
11° |
11 |
Amiguita Cata (Ferrovial) |
3a |
469k |
8¾ |
56.0 |
F. Fernandes |
Alberto O. Urdagaray |
65.3 |
12° |
12 |
La Bella Maria (Grand Reward) |
3a |
450k |
10¾ |
56.0 |
O. Alderete |
Enrique Martín Ferro |
8.75 |
U° |
2 |
Desbaratada (Ilusor) |
3a |
445k |
32¾ |
56.0 |
G. Villalba |
Leonardo A. Pierro |
134.7 |
Retiros: (13)Ladies First
Tiempo: 0.56.48 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Serasbienvenida
Mandiles: 14, 3, 4, 8, 5, 9, 7, 10, 6, 1, 11, 12, 2
Jinetes: (1°) Franco J. Gómez, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Kevin Banegas, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Gabriel L. Bonasola, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Gustavo N. Villalba
Preparadores: (1°) Juan S. Maldotti, (2°) Oscar E. Almada R., (3°) Hugo A. Aliano, (4°) Hugo M. Pérez S., (5°) Gabriel N. Gomez, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Rolando V. Zampone, (8°) Pedro O. Armada, (9°) Juan C. Bianchi, (10°) Hugo M. Pérez S., (11°) Alberto O. Urdagaray, (12°) Enrique Martín Ferro, (U°) Leonardo A. Pierro
Studs: (1°) La Generacion, (2°) Don Eduardo (az), (3°) Puras Ilusiones, (4°) Castañón, (5°) Caraguata, (6°) Rubio B, (7°) El Chiche, (8°) Monte Suali, (9°) Mamina, (10°) Tinta Roja, (11°) Cecilia Andrea, (12°) Hs. La Madrina, (U°) Milenaria