Reunión 110 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 6 de Diciembre del 2017
|
6ª (201712069006)
Condicional (Cd) Pr. "Newsy 1999"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1100m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $141.016
|
|
|
ARS $82.950 al 1ro - ARS $29.033 al 2do - ARS $16.590 al 3ro - ARS $8.295 al 4to - ARS $4.148 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Cine Club (Forestry) |
6a |
481k |
|
56.0 |
F. Vilches |
Gustavo M. Ricciuto |
8 |
2° |
11 |
Al Dioni (Storm Surge) |
7a |
500k |
2 |
54.0 |
N. Villarreta |
Ramon A. Aragon |
34.8 |
3° |
6 |
Roman School (Roman Ruler) |
7a |
464k |
2½ |
58.0 |
F. Gómez |
Luis A. Ojeda |
3.25 |
4° |
9 |
Gypsy Moon (Alliage) |
6a |
462k |
2½ |
54.0 |
C. Montoya |
Adrian A. Saval |
12.85 |
5° |
12 |
Hokkaido (Alpha Plus) |
6a |
510k |
4½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Oscar Peppe Cancela |
6.65 |
6° |
10 |
Keep It Simple (Bahiaro) |
6a |
480k |
7½ |
58.0 |
F. Coria |
Jorge A. Herrera |
18.7 |
7° |
2 |
Criptonita Inc (Include) |
6a |
498k |
7¾ |
54.0 |
J. Roman |
Juan C. Rodríguez |
5.65 |
8° |
8 |
Supplex (Orpen) |
7a |
518k |
7¾ |
52.0 |
G. Parma |
Jorge D. Mingoni |
70.4 |
9° |
3 |
Roberto Delmar (Lucky Roberto) |
6a |
554k |
8 |
54.0 |
W. Pereyra |
Mario L. Glades |
26.3 |
10° |
13 |
Krotenko (Russian Blue) |
6a |
508k |
10 |
52.0 |
S. Piliero |
Adrian O. Martínez |
26.15 |
11° |
7 |
Pasion Pura (Storm Surge) |
7a |
475k |
11½ |
62.0 |
G. Bonasola |
Ruben A. Duarte |
6.9 |
U° |
14 |
Unico Amor (Old Fashioned) |
7a |
470k |
15½ |
52.0 |
G. Villalba |
Nicolas R. Padularrosa |
12.1 |
Retiros: (4)Liber Extra, (5)El Desacatado
Tiempo: 1.05.43 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Roman School
Mandiles: 1, 11, 6, 9, 12, 10, 2, 8, 3, 13, 7, 14
Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Nicolas A. Villarreta, (3°) Franco J. Gómez, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Facundo M. Coria, (7°) Julian A. Roman, (8°) Geronimo A. Parma, (9°) William Pereyra, (10°) Sergio A. Piliero, (11°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Gustavo N. Villalba
Preparadores: (1°) Gustavo M. Ricciuto, (2°) Ramon A. Aragon, (3°) Luis A. Ojeda, (4°) Adrian A. Saval, (5°) Oscar Peppe Cancela, (6°) Jorge A. Herrera, (7°) Juan C. Rodríguez, (8°) Jorge D. Mingoni, (9°) Mario L. Glades, (10°) Adrian O. Martínez, (11°) Ruben A. Duarte, (U°) Nicolas R. Padularrosa
Studs: (1°) Los Mellizos, (2°) Mica y Lara, (3°) Buena Suerte, (4°) Golfito, (5°) Domingo Antonio, (6°) El Prometedor, (7°) Tito Y Juan (s.fe), (8°) Don Eusebio (az), (9°) Hs. La Viryinia, (10°) Arfe, (11°) Juani, (U°) Sere Fugaz