Reunión 112 Hipódromo de Palermo
Sábado 9 de Diciembre del 2017
|
6ª (2017120910006)
Condicional (Cd) Pr. "Sixty Finder"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Nammos (Sidney's Candy) |
3a |
458k |
|
56 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
4 |
2° |
3 |
Ribeirao Key (Key Deputy) |
3a |
498k |
¾ |
56 |
F. Correa |
Carlos D. Etchechoury |
2.4 |
3° |
14 |
Raviolito Star (Star Dabbler) |
3a |
480k |
2¾ |
56 |
A. Giorgis |
Parente Derlis Raul |
5 |
4° |
2 |
Sol De Lima (Que Vida Buena) |
3a |
496k |
3¾ |
56 |
G. Calvente |
Jose L. Ferrero |
6.65 |
5° |
11 |
Inter Sam (Alrassaam) |
3a |
436k |
5¾ |
56 |
F. Coria |
Silvia L. Rojo |
15.5 |
6° |
4 |
Simpatico Slam (Fire Slam) |
3a |
486k |
7¾ |
56 |
L. Cabrera |
Ramón A. González |
8.3 |
7° |
1 |
Kid Painter (Painter) |
3a |
474k |
8 |
56 |
E. Ortega |
Eduardo N. Siele |
16.35 |
8° |
6 |
Rubenhache (Unbridle's Dream) |
3a |
442k |
8½ |
56 |
W. Moreyra |
María Fernanda Alvarez |
39.05 |
9° |
9 |
Wild Kitty (Fire Slam) |
3a |
430k |
9½ |
56 |
M. Medina |
Felix E. Osorio |
62.7 |
10° |
7 |
Tan Lake (Anjiz Lake) |
3a |
458k |
9½ |
56 |
R. Villagra |
Miguel A. Forchetti |
42.15 |
11° |
5 |
Stregatto Surge (Storm Surge) |
3a |
456k |
10 |
56 |
E. Torres |
Mariano L. Fornillo |
36.55 |
U° |
8 |
Sage Cat (Villero Cat) |
3a |
476k |
13 |
56 |
M. Pérez |
Juan C. Fredes |
26 |
Retiros: (12)Don Juan King, (13)Venus Ogui
Tiempo: 0.56.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Ribeirao Key
Mandiles: 10, 3, 14, 2, 11, 4, 1, 6, 9, 7, 5, 8
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Franco J. Correa, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Matías J. Medina, (10°) Raul E. Villagra, (11°) Esteban E. Torres, (U°) Miguel A. Pérez
Preparadores: (1°) Miguel A. Cafere, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Parente Derlis Raul, (4°) Jose L. Ferrero, (5°) Silvia L. Rojo, (6°) Ramón A. González, (7°) Eduardo N. Siele, (8°) María Fernanda Alvarez, (9°) Felix E. Osorio, (10°) Miguel A. Forchetti, (11°) Mariano L. Fornillo, (U°) Juan C. Fredes
Studs: (1°) Rubio B, (2°) Gran Muñeca, (3°) Don Mingo, (4°) Tierra Fria, (5°) Pitus, (6°) El Ladrillero, (7°) Abuelo Cholo, (8°) Primera Especial, (9°) Vale Cuatro, (10°) Tio Pepe, (11°) Fran Giuli, (U°) Julieta