Reunión 112 Hipódromo de San Isidro
Domingo 10 de Diciembre del 2017
|
17ª (2017121090017)
Condicional (Cd) Pr. "Scooby Horse 2002"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p) 1200m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.100
|
|
|
ARS $63.000 al 1ro - ARS $22.050 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $6.300 al 4to - ARS $3.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Apasionado Saam (Alrassaam) |
4a |
530k |
|
57.0 |
K. Banegas |
Marcelo A. Zapata |
2.75 |
2° |
2 |
Forty Filosofico (Forty Lazaro) |
4a |
467k |
Nrz |
57.0 |
E. Patriarca (h) |
Carlos A. Mourazos |
7.60 |
3° |
6 |
Rocking Stones (Bahiaro) |
4a |
487k |
pz |
57.0 |
G. Bonasola |
Maria I. Rizza |
9.00 |
4° |
12 |
Leground (Holy Ground) |
4a |
500k |
¼ |
57.0 |
A. Palacios |
Guillermo J. Cano |
11.35 |
5° |
8 |
Briseador (Manipulator) |
4a |
530k |
2¼ |
57.0 |
N. Villarreta |
Ruben D. Sabadell |
4.60 |
6° |
3 |
Just A Leopard (The Leopard) |
4a |
512k |
4 |
57.0 |
J. Bentancourt |
Pedro J. Conde (h) |
55.30 |
7° |
10 |
Black Master (Art Master) |
4a |
453k |
5½ |
57.0 |
M. Medina |
Wildemar E. Risolia |
58.00 |
8° |
9 |
Blocked Sun (Blocked Shot) |
4a |
500k |
7 |
57.0 |
O. Alderete |
Juan A. Romero |
14.85 |
9° |
11 |
Mas Rapido (Equal Stripes) |
4a |
510k |
12 |
57.0 |
R. Barrueco |
Nestor G. Bello |
6.10 |
10° |
4 |
Florentino Plus (Alpha Plus) |
4a |
449k |
12¾ |
57.0 |
L. Balmaceda |
Omar P. Tournoud |
24.55 |
11° |
1 |
Lujo Emperor (Emperor Richard) |
4a |
506k |
16¾ |
57.0 |
L. Berticelli |
Cristian M. Benedetti |
91.85 |
U° |
7 |
Inca Francisco (Incasico) |
4a |
502k |
18¾ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Pablo A. Saguillo |
100.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Apasionado Saam
Mandiles: 5, 2, 6, 12, 8, 3, 10, 9, 11, 4, 1, 7
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Edgardo Patriarca (h), (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Ariel R. Palacios, (5°) Nicolas A. Villarreta, (6°) José L Bentancourt, (7°) Matías J. Medina, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (11°) Lucas E. Berticelli, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Marcelo A. Zapata, (2°) Carlos A. Mourazos, (3°) Maria I. Rizza, (4°) Guillermo J. Cano, (5°) Ruben D. Sabadell, (6°) Pedro J. Conde (h), (7°) Wildemar E. Risolia, (8°) Juan A. Romero, (9°) Nestor G. Bello, (10°) Omar P. Tournoud, (11°) Cristian M. Benedetti, (U°) Pablo A. Saguillo
Studs: (1°) Prisionero, (2°) Quemu, (3°) Chiper, (4°) El Bagual, (5°) San-facu, (6°) El Conde, (7°) Maianela, (8°) Cuadra del Interior, (9°) Marcos's, (10°) Villa Almendral, (11°) Don Amilcar, (U°) El Leon De La Paz Chica