Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Lunes 11 de Diciembre del 2017
|
11ª (20171211100011)
Condicional (Cd) Pr. "Kublai Khan (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
La Clavada (J Be K) |
3a |
454k |
|
54.5 |
K. Banegas |
Pedro O. Armada |
3.95 |
2° |
5 |
Smeraldina (Sidney's Candy) |
3a |
456k |
2 |
56 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.6 |
3° |
4 |
Rose Perfect (Perfectperformance) |
3a |
470k |
4 |
56 |
P. Falero |
José E. Manzone |
7 |
4° |
12 |
Alambrita (Filoso Emperor) |
3a |
470k |
4½ |
56 |
M. Rodriguez |
Pablo A. Saguillo |
56.05 |
5° |
6 |
Paula In Siberia (Exchange Rate) |
3a |
472k |
4¾ |
56.4 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Díaz |
22.15 |
6° |
15 |
Saltando Sidnex (Sidney's Candy) |
3a |
426k |
9¾ |
52.2 |
H. Rivero |
Pedro A. Zalazar |
8.9 |
7° |
9 |
Ten Points (Mutakddim) |
3a |
452k |
10¾ |
56 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
5.4 |
8° |
7 |
Soy Asi (El Garufa) |
3a |
416k |
11½ |
52 |
G. Bonasola |
Sergio M. Dellorto |
99.15 |
9° |
2 |
Sankatmochana (Zensational) |
3a |
388k |
15½ |
56 |
J. Noriega |
Edgardo P. Martucci |
28.2 |
10° |
10 |
Flash Wood (Heliostatic) |
3a |
486k |
18½ |
52 |
J. Doello |
Diego H. Rossi |
7.7 |
11° |
11 |
Daily Advice (Don Valiente) |
3a |
466k |
20 |
56 |
A. Giannetti |
Alejandro A. Moyano |
59.45 |
12° |
1 |
Faustina Letal (Don Letal) |
3a |
480k |
22½ |
56 |
O. Arias |
Cesar A. Forchetti |
113.8 |
13° |
3 |
Naiken (Minister Mike) |
3a |
404k |
36½ |
56 |
N. Villarreta |
Dario J. Banegas |
61.15 |
U° |
8 |
Queenly Star (Secretario Plan) |
3a |
472k |
VP |
53 |
W. Moreyra |
Ramon J. M. Corvalan |
27.05 |
Retiros: (13)Soy Succeed
Tiempo: 00.57.87 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Smeraldina
Mandiles: 14, 5, 4, 12, 6, 15, 9, 7, 2, 10, 11, 1, 3, 8
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Hector L. Rivero, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Juan H. Doello, (11°) Adrian M. Giannetti, (12°) Octavio F. Arias, (13°) Nicolas A. Villarreta, (U°) Wilson R. Moreyra
Preparadores: (1°) Pedro O. Armada, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) José E. Manzone, (4°) Pablo A. Saguillo, (5°) Ricardo D. Díaz, (6°) Pedro A. Zalazar, (7°) Elvio R. Bortulé, (8°) Sergio M. Dellorto, (9°) Edgardo P. Martucci, (10°) Diego H. Rossi, (11°) Alejandro A. Moyano, (12°) Cesar A. Forchetti, (13°) Dario J. Banegas, (U°) Ramon J. M. Corvalan
Studs: (1°) Monte Suali, (2°) Rubio B, (3°) Todo De Noche, (4°) La Nanina, (5°) La Madrugada, (6°) El Tala, (7°) La Quebrada, (8°) San Miguel, (9°) Marias Del Sur, (10°) Newport, (11°) La Nini, (12°) Los Bayitos (lp), (13°) El Fortín, (U°) Capricornio