Reunión 113 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Diciembre del 2017
|
2ª (201712139002)
Condicional (Cd) Pr. "Luna Rose (2°Turno)"
Yeguas 4 años y más no ganadoras (h4a+p) 1200m Arena (Normal) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.100
|
|
|
ARS $63.000 al 1ro - ARS $22.050 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $6.300 al 4to - ARS $3.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Brent Liviana (Brentwood) |
4a |
455k |
|
57.0 |
E. Patriarca (h) |
Carlos A. Mourazos |
5.60 |
2° |
2 |
Luz Andariega (Lo Esencial) |
4a |
456k |
1 |
57.0 |
F. Gómez |
Hector D. Bustamante |
9.10 |
3° |
3 |
Normandy Beach (Pure Prize) |
4a |
418k |
2½ |
57.0 |
J. Leonardo |
Mauricio G. Chachague |
7.45 |
4° |
8 |
Guerrera Fizz (Inter Optimist) |
4a |
406k |
3½ |
57.0 |
F. Vilches |
Miguel A. Roch |
4.35 |
5° |
9 |
Fiera Del Parque (The Leopard) |
4a |
447k |
7½ |
57.0 |
G. Bonasola |
Juan L. Alvis |
36.20 |
6° |
5 |
Bloomfield (Aussie Rules) |
4a |
429k |
9½ |
57.0 |
J. Costa |
Pedro E. Molina |
10.80 |
7° |
11 |
Raw Sugar (Bahiaro) |
4a |
426k |
12 |
57.0 |
E. Ortega |
Brian L. Bongiorno |
2.60 |
8° |
1 |
Panchita Cunes (Seattle Hoofer) |
4a |
487k |
24 |
57.0 |
A. Paez |
Ruben O. Lazzaro |
26.35 |
9° |
6 |
Turuleca Icon (Sixties Icon) |
4a |
451k |
24½ |
57.0 |
G. Bellocq |
Anibal F. Tournour |
93.30 |
10° |
7 |
Miss Guar (Star Dabbler) |
5a |
473k |
35½ |
55.0 |
K. Banegas |
Julián Sosa |
47.25 |
U° |
4 |
Hemsby (Curlinello) |
4a |
454k |
38½ |
57.0 |
J. Garcia |
Gustavo A.Conti |
73.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.36 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Raw Sugar
Mandiles: 10, 2, 3, 8, 9, 5, 11, 1, 6, 7, 4
Jinetes: (1°) Edgardo Patriarca (h), (2°) Franco J. Gómez, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Juan C. Costa, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Kevin Banegas, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Carlos A. Mourazos, (2°) Hector D. Bustamante, (3°) Mauricio G. Chachague, (4°) Miguel A. Roch, (5°) Juan L. Alvis, (6°) Pedro E. Molina, (7°) Brian L. Bongiorno, (8°) Ruben O. Lazzaro, (9°) Anibal F. Tournour, (10°) Julián Sosa, (U°) Gustavo A.Conti
Studs: (1°) Las 4 M., (2°) Ana Hortencia, (3°) El Rafo, (4°) Deo Volente, (5°) Grupo I, (6°) Villamarin, (7°) Gran Lucio, (8°) Mi Loco, (9°) Valentín, (10°) Martincito, (U°) El Bronca