Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Sábado 16 de Diciembre del 2017
|
4ª (201712169004)
Condicional (Cd) Pr. "Hipódromo Argentino de Palermo"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag) 1600m Pasto (Normal) 13:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $251.600
|
|
|
ARS $148.000 al 1ro - ARS $51.800 al 2do - ARS $29.600 al 3ro - ARS $14.800 al 4to - ARS $7.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Sinan (Easing Along) |
4a |
486k |
|
54.0 |
J. Villagra |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
6.20 |
2° |
7 |
Sixties Intellect (Sixties Icon) |
4a |
460k |
3 |
57.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
3.45 |
3° |
6 |
Calfu Lef (E Dubai) |
4a |
491k |
3¼ |
57.0 |
F. Fernandes |
Conrado B. Fuentes |
7.95 |
4° |
9 |
Hat Melodico (Hat Trick) |
4a |
460k |
3¼ |
54.0 |
N. Villarreta |
Marcelo C. J. Sumpf |
17.25 |
5° |
8 |
A Celebration (Archipenko) |
4a |
483k |
4¼ |
57.0 |
A. Da Silva |
Hugo M. Pérez S. |
9.70 |
6° |
4 |
Mr. Aurelius (Freud) |
4a |
482k |
4¼ |
57.0 |
M. Fernandez |
José A. Lofiego |
6.20 |
7° |
5 |
Guillao (Sixties Icon) |
4a |
472k |
4½ |
57.0 |
G. Bellocq |
Miguel A. Cafere |
5.65 |
8° |
3 |
Star Master (Archipenko) |
4a |
486k |
6½ |
54.0 |
F. Vilches |
Pablo E. Sahagian |
89.90 |
9° |
1 |
Rubio Nuclear (Zensational) |
4a |
514k |
8½ |
57.0 |
W. Moreyra |
María Fernanda Alvarez |
25.35 |
10° |
11 |
Trenelense (South Kissing) |
4a |
465k |
12½ |
57.0 |
E. Ortega |
Dario C. Periga |
10.95 |
U° |
10 |
Charismatic Prince (Pure Prize) |
4a |
493k |
17½ |
54.0 |
H. Rivero |
Jorge O. García |
6.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.40 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Sixties Intellect
Mandiles: 2, 7, 6, 9, 8, 4, 5, 3, 1, 11, 10
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Nicolas A. Villarreta, (5°) Aparecido Da Silva J, (6°) Mario E. Fernandez, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Fernando M. Vilches, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Hector L. Rivero
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Conrado B. Fuentes, (4°) Marcelo C. J. Sumpf, (5°) Hugo M. Pérez S., (6°) José A. Lofiego, (7°) Miguel A. Cafere, (8°) Pablo E. Sahagian, (9°) María Fernanda Alvarez, (10°) Dario C. Periga, (U°) Jorge O. García
Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Las Canarias, (3°) Los Nonos, (4°) Lascan, (5°) Castañón, (6°) Don Lelo, (7°) Rubio B, (8°) Mi Martincito, (9°) La Rosa Fiel, (10°) MVR S.H., (U°) Viviani