Reunión 115 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Diciembre del 2017
|
2ª (201712209002)
Condicional (Cd) Pr. "Forty Mairesse 2003"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1600m Arena (Normal) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $141.100
|
|
|
ARS $83.000 al 1ro - ARS $29.050 al 2do - ARS $16.600 al 3ro - ARS $8.300 al 4to - ARS $4.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Fond Banker (City Banker) |
5a |
472k |
|
57.0 |
E. Ortega |
Jorge L. Garabato |
2.95 |
2° |
4 |
Picolino (Greenspring) |
5a |
476k |
5 |
57.0 |
F. Quinteros |
Mario L. Glades |
9.40 |
3° |
11 |
Wild Ray (Russian Ray) |
5a |
498k |
7½ |
57.0 |
A. Paez |
Ignacio Cordoba |
13.05 |
4° |
9 |
Parole Di City (Request For Parole) |
6a |
457k |
8 |
55.0 |
F. Fernandes |
Ramón O. Zalazar |
2.50 |
5° |
6 |
Chullo Expreso (Chullo) |
5a |
471k |
12 |
57.0 |
F. Coria |
José L. Herrera |
6.65 |
6° |
8 |
Chako Forever (Ever Peace) |
5a |
536k |
17 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Héctor R. Nieva |
40.15 |
7° |
13 |
Soundly (Stratostar) |
5a |
467k |
24 |
57.0 |
J. Garcia |
Alberto O. Urdagaray |
300.15 |
8° |
1 |
Pure Firmante (Pure Prize) |
5a |
530k |
24½ |
57.0 |
N. Valle |
Juan L. Panizza |
60.75 |
9° |
2 |
Star Atlas (Exchange Rate) |
5a |
454k |
26½ |
57.0 |
W. Maturan |
Jorge G. Jaime |
11.85 |
10° |
12 |
Abuelo Juanco (Sebi Halo) |
5a |
476k |
30½ |
57.0 |
O. Villarroel |
Claudio A. Rusca |
35.10 |
11° |
3 |
Tranquilo Jet (Potro Tranquilo) |
5a |
451k |
33½ |
57.0 |
A. Ruarte |
Leonardo A. Chaparro |
107.70 |
U° |
7 |
Tinto Rex (Rey Rex) |
5a |
467k |
44 |
57.0 |
J. Oger |
Maria L. Caliva |
354.70 |
Retiros: (5)Ingenious Boy
Tiempo: 1.37.3 1600m Arena (Normal)
Favorito: (10)Fond Banker
Mandiles: 10, 4, 11, 9, 6, 8, 13, 1, 2, 12, 3, 7
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Facundo M. Quinteros, (3°) Alexis J. Paez, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Facundo M. Coria, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Nicolas R. Valle, (9°) Walter R. Maturan, (10°) Omar A. Villarroel, (11°) Antonio E. Ruarte, (U°) Jonathan J. Oger
Preparadores: (1°) Jorge L. Garabato, (2°) Mario L. Glades, (3°) Ignacio Cordoba, (4°) Ramón O. Zalazar, (5°) José L. Herrera, (6°) Héctor R. Nieva, (7°) Alberto O. Urdagaray, (8°) Juan L. Panizza, (9°) Jorge G. Jaime, (10°) Claudio A. Rusca, (11°) Leonardo A. Chaparro, (U°) Maria L. Caliva
Studs: (1°) Vascones, (2°) Pachuka, (3°) Jorge Solo, (4°) Los Estribos, (5°) Va.De.Mar, (6°) La Genial, (7°) El Galgo, (8°) Todo Vuelve, (9°) Gral. Acha, (10°) Siddharta, (11°) El Chaparron, (U°) Don Americo