Reunión 116 Hipódromo de Palermo
Lunes 18 de Diciembre del 2017
|
4ª (2017121810004)
Condicional (Cd) Pr. "Bonicate"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Serenity Jane (Sebi Halo) |
4a |
508k |
|
55 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
2.15 |
2° |
8 |
Bien Terrible (Bellamy) |
4a |
438k |
6 |
54.5 |
A. Lopez |
Héctor G. Veliz Avila |
13.15 |
3° |
2 |
Brises De Triomphe (Cima De Triomphe) |
4a |
408k |
8 |
52 |
C. Montoya |
Héctor A. Sueldo |
33.15 |
4° |
11 |
Bacana Feliz (Lloron Cat) |
4a |
458k |
8½ |
55.4 |
L. Cabrera |
Horacio F. Armendariz |
9.4 |
5° |
14 |
Estirpe Nobleza (Sunray Spirit) |
4a |
448k |
11 |
53 |
F. Vilches |
Javier A. Fren |
5.55 |
6° |
7 |
Mili Mara (Indio Lee) |
4a |
482k |
11¼ |
55.6 |
P. Carrizo |
Enrique J. Gonzalez |
26.05 |
7° |
1 |
Bluray Cat (Captivating Cat) |
4a |
456k |
14¼ |
53.5 |
F. Quinteros |
Francisco R. Scarlatudiz |
4.3 |
8° |
5 |
Ina Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
458k |
14¾ |
55 |
A. Giannetti |
Adrian E. Bianchi |
9.1 |
9° |
9 |
Meneguita (Missionary) |
4a |
462k |
16¾ |
54 |
A. Paez |
Maximiliano E. Vallejo |
55.3 |
10° |
13 |
La Jose Sam (Alrassaam) |
4a |
526k |
17 |
54 |
M. Asconiga |
Pablo A. Cravero |
14.55 |
11° |
10 |
Zensational Filis (Zensational) |
4a |
462k |
24 |
56 |
R. Alzamendi |
Oscar R. Corsi |
29.05 |
U° |
3 |
Fantazia (Wild Event) |
4a |
470k |
25 |
57 |
F. Corrales |
Hugo F. Costantino |
31.95 |
Retiros: (4)Souca, (6)Golden Dubai
Tiempo: 0.56.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Serenity Jane
Mandiles: 12, 8, 2, 11, 14, 7, 1, 5, 9, 13, 10, 3
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Alexis O. Lopez, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Facundo M. Quinteros, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Alexis J. Paez, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Francisco R. Corrales
Preparadores: (1°) Francisco Arreguy, (2°) Héctor G. Veliz Avila, (3°) Héctor A. Sueldo, (4°) Horacio F. Armendariz, (5°) Javier A. Fren, (6°) Enrique J. Gonzalez, (7°) Francisco R. Scarlatudiz, (8°) Adrian E. Bianchi, (9°) Maximiliano E. Vallejo, (10°) Pablo A. Cravero, (11°) Oscar R. Corsi, (U°) Hugo F. Costantino
Studs: (1°) Los Patrios, (2°) Don Benicio, (3°) Conta-Dos, (4°) Haras La Candelaria, (5°) Haras La Nobleza, (6°) Alma Negra, (7°) Monte Vaquero, (8°) El Caporal (nqn), (9°) Los 3 Hermanos, (10°) Deyanira, (11°) Eternel, (U°) El Huraño