Reunión 117 Hipódromo de Palermo
Sábado 23 de Diciembre del 2017
|
4ª (2017122310004)
Condicional (Cd) Pr. "Honey Rose"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Húmeda) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Clara Joya (Claro Oscuro) |
3a |
450k |
|
56 |
L. Cabrera |
Jorge A. Meza |
2.3 |
2° |
3 |
Ate Mais (Compasivo Cat) |
3a |
426k |
2½ |
56.6 |
B. Enrique |
Luis G. Giamello |
12.35 |
3° |
4 |
Exandora (True Cause) |
3a |
500k |
5½ |
56 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
51.4 |
4° |
2 |
Ligia Elena (Pollard's Vision) |
3a |
422k |
7 |
56 |
R. Gonzalez |
Eduardo A. Corsiglia |
87.45 |
5° |
13 |
Dallaieta (Don Valiente) |
3a |
442k |
7 |
56 |
R. Torres |
Marcelo A. García |
7.8 |
6° |
1 |
Potra Picante (Potro Sahara) |
3a |
446k |
10 |
56 |
A. Paez |
Carlos A. Meza Brunel |
64.25 |
7° |
7 |
Encomendada Halo (Pollard's Vision) |
3a |
416k |
10¼ |
56 |
J. Noriega |
Lucas A. Camera |
59.7 |
8° |
14 |
Junto Al Mar (Valid Stripes) |
3a |
478k |
10½ |
56 |
W. Pereyra |
Angel N. Bonetto |
12.8 |
9° |
12 |
Codigo Express (E Dubai) |
3a |
458k |
13½ |
55 |
E. Patriarca |
Wildemar E. Risolia |
16.85 |
10° |
6 |
Pura Bellota (Manipulator) |
3a |
492k |
13¾ |
56 |
G. Bellocq |
Martin M. Garrido |
6.8 |
11° |
11 |
Dulce Valentina (Emperor Jones) |
3a |
416k |
15¼ |
55 |
R. Benítez |
Eduardo C. Tadei |
76.55 |
12° |
9 |
Cantoniera (Emperor Richard) |
3a |
458k |
15¾ |
56 |
E. Ortega |
Danilo G. Isabettini |
3.15 |
13° |
5 |
Sonrie Victoria (The Leopard) |
3a |
478k |
20¾ |
56 |
W. Moreyra |
Hugo M. Pérez S. |
15.3 |
U° |
8 |
Kasam (Alrassaam) |
3a |
438k |
27¾ |
56 |
J. Garcia |
Alberto F. Urruti |
84.45 |
Retiros: (10)Vaiola
Tiempo: 0.57.00 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (15)Clara Joya
Mandiles: 15, 3, 4, 2, 13, 1, 7, 14, 12, 6, 11, 9, 5, 8
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Roque L. González, (5°) Roberto M. Torres, (6°) Alexis J. Paez, (7°) Juan C. Noriega, (8°) William Pereyra, (9°) Edgardo A. Patriarca, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Ramón A. Benítez, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Wilson R. Moreyra, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Jorge A. Meza, (2°) Luis G. Giamello, (3°) Conrado B. Fuentes, (4°) Eduardo A. Corsiglia, (5°) Marcelo A. García, (6°) Carlos A. Meza Brunel, (7°) Lucas A. Camera, (8°) Angel N. Bonetto, (9°) Wildemar E. Risolia, (10°) Martin M. Garrido, (11°) Eduardo C. Tadei, (12°) Danilo G. Isabettini, (13°) Hugo M. Pérez S., (U°) Alberto F. Urruti
Studs: (1°) Mamina, (2°) La Mercedita, (3°) Las Marianas, (4°) Rubla, (5°) El Camionero, (6°) Terence, (7°) Mono y Mala, (8°) Don Yayo, (9°) La Repatriada, (10°) Aliru, (11°) Roxana II, (12°) Esperanza, (13°) Yunta Brava, (U°) La Brava