Reunión 116 Hipódromo de San Isidro
Viernes 22 de Diciembre del 2017
|
14ª (2017122290014)
Condicional (Cd) Pr. "Recien Hecho 2010"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1800m Arena (Normal) 19:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $154.700
|
|
|
ARS $91.000 al 1ro - ARS $31.850 al 2do - ARS $18.200 al 3ro - ARS $9.100 al 4to - ARS $4.550 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
True Beach (True Cause) |
5a |
495k |
|
57.0 |
H. Rivero |
José A. Lofiego |
4.15 |
2° |
10 |
Codi Romano (Stratostar) |
5a |
415k |
7 |
57.0 |
N. Valle |
Gabriel H. Verde |
5.30 |
3° |
9 |
Brent Ruler (Brentwood) |
5a |
483k |
7¼ |
57.0 |
O. Roncoli |
Carlos A. Mourazos |
4.35 |
4° |
11 |
Caelius (Orpen) |
6a |
455k |
9¼ |
55.0 |
E. Siniani |
Juan A. Romero |
5.40 |
4° |
14 |
Embaucher (Asiatic Boy) |
5a |
467k |
9¼ |
57.0 |
E. Ortega |
Omar D. Antonelli |
5.40 |
6° |
5 |
Piru Man (Manipulator) |
6a |
480k |
12¾ |
55.0 |
R. Barrueco |
Cristian E. Escudero |
94.85 |
7° |
4 |
Señor Reward (Grand Reward) |
5a |
568k |
13½ |
57.0 |
A. Cabrera |
Carlos R. Proenza |
16.00 |
8° |
2 |
Ganesha (Balsero) |
6a |
516k |
15½ |
55.0 |
F. Lemos |
Claudio D. Austa |
20.20 |
9° |
3 |
Señor De La Loza (Don Incauto) |
5a |
480k |
20½ |
57.0 |
C. Velazquez |
Juan M. Pagano |
18.75 |
10° |
8 |
Bastilla Mast (Pollard's Vision) |
5a |
512k |
24½ |
57.0 |
M. Medina |
Gerardo N. Alteño |
68.85 |
11° |
13 |
Master Tito (Art Master) |
5a |
484k |
25 |
57.0 |
J. Medina |
Luciano R. Cerutti |
15.25 |
12° |
12 |
One Step Up (Lasting Approval) |
5a |
437k |
40 |
57.0 |
O. Villarroel |
Rogelio A. Alvis |
14.30 |
U° |
1 |
Bendito Victory (Life Of Victory) |
5a |
439k |
54 |
57.0 |
P. Carrizo |
Enrique J. Gonzalez |
19.40 |
Retiros: (6)Back Ruler
Tiempo: 1.50.5 1800m Arena (Normal)
Favorito: (9)Brent Ruler
Mandiles: 7, 10, 9, 11, 14, 5, 4, 2, 3, 8, 13, 12, 1
Jinetes: (1°) Hector L. Rivero, (2°) Nicolas R. Valle, (3°) Orlando P. Roncoli, (4°) Emiliano F. Siniani, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Fabian R. Lemos, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Matías J. Medina, (11°) Jesús A. Medina, (12°) Omar A. Villarroel, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) José A. Lofiego, (2°) Gabriel H. Verde, (3°) Carlos A. Mourazos, (4°) Juan A. Romero, (4°) Omar D. Antonelli, (6°) Cristian E. Escudero, (7°) Carlos R. Proenza, (8°) Claudio D. Austa, (9°) Juan M. Pagano, (10°) Gerardo N. Alteño, (11°) Luciano R. Cerutti, (12°) Rogelio A. Alvis, (U°) Enrique J. Gonzalez
Studs: (1°) El Granate, (2°) Codiciado, (3°) Las 4 M., (4°) C.R.J., (4°) El Inmortal, (6°) Entre Ayres, (7°) Don Kelo, (8°) 9 De Julio, (9°) Don Kiko , (10°) El Benja, (11°) Amabil, (12°) Mis Reinas, (U°) Poso Suni