Reunión 117 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 27 de Diciembre del 2017
|
2ª (201712279002)
Condicional (Cd) Pr. "Gracias Amiga"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1100m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.810
|
|
|
ARS $69.300 al 1ro - ARS $24.255 al 2do - ARS $13.860 al 3ro - ARS $6.930 al 4to - ARS $3.465 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Tabule (Dynamix) |
4a |
520k |
|
57.0 |
M. Medina |
Julio A. Páez |
6.55 |
2° |
12 |
Monk (Equal Stripes) |
5a |
461k |
3 |
55.0 |
E. Ortega |
Jorge R. Dulom |
2.85 |
3° |
9 |
Charrance (Missionary) |
4a |
477k |
9 |
57.0 |
O. Alderete |
Juan J. Medone |
10.55 |
4° |
3 |
Muy Bienvenido (Missionary) |
4a |
470k |
9 |
57.0 |
B. Enrique |
Martin Castro |
11.70 |
5° |
10 |
Kiloton (Sunray Spirit) |
4a |
482k |
9½ |
57.0 |
A. Paez |
Martin L. Grimaldi |
75.55 |
6° |
6 |
Apasionado Saam (Alrassaam) |
4a |
510k |
11½ |
57.0 |
K. Banegas |
Marcelo A. Zapata |
24.20 |
7° |
1 |
Buen Momento (Skagway) |
4a |
490k |
11¾ |
57.0 |
P. Diestra |
Claudio M. Diestra |
37.00 |
8° |
11 |
Forty Pretitero (Forty Lazaro) |
4a |
435k |
12¾ |
57.0 |
O. Roncoli |
Carlos A. Mourazos |
56.25 |
9° |
13 |
Latido Fuerte (Jump Start) |
4a |
506k |
13¼ |
57.0 |
G. Bonasola |
Brian Russo |
20.95 |
10° |
14 |
King Of Blues (Aussie Rules) |
4a |
471k |
14 |
57.0 |
C. Montoya |
María Cristina Muñoz |
14.50 |
11° |
7 |
Wardell (E Dubai) |
4a |
470k |
14¼ |
57.0 |
F. Correa |
Juan G. Ublich |
30.10 |
12° |
8 |
Astur Rules (Aussie Rules) |
4a |
421k |
15¼ |
57.0 |
M. Lopez |
Juan I. Cora |
46.90 |
13° |
2 |
Kukusito (Hollin) |
4a |
470k |
18¼ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
11.45 |
U° |
5 |
Mr. Polo (Don Delirio) |
4a |
479k |
25¼ |
57.0 |
J. Ricardo |
Rosana E. Lema O. |
5.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.0 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Monk
Mandiles: 4, 12, 9, 3, 10, 6, 1, 11, 13, 14, 7, 8, 2, 5
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Alexis J. Paez, (6°) Kevin Banegas, (7°) Pedro E. Diestra, (8°) Orlando P. Roncoli, (9°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Cristian A. Montoya, (11°) Franco J. Correa, (12°) Mariano J. Lopez, (13°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Julio A. Páez, (2°) Jorge R. Dulom, (3°) Juan J. Medone, (4°) Martin Castro, (5°) Martin L. Grimaldi, (6°) Marcelo A. Zapata, (7°) Claudio M. Diestra, (8°) Carlos A. Mourazos, (9°) Brian Russo, (10°) María Cristina Muñoz, (11°) Juan G. Ublich, (12°) Juan I. Cora, (13°) Cristian R. Baustian, (U°) Rosana E. Lema O.
Studs: (1°) Par De Locos, (2°) La R.de las Flores (lp), (3°) La Bicicleta, (4°) Don David, (5°) Los Vascos, (6°) Prisionero, (7°) El Comienzo, (8°) C.M.V., (9°) Hermandad, (10°) Parque Patricios, (11°) Aldave Group, (12°) El Lolo, (13°) Los Baustian, (U°) Che-Ru