Reunión 118 Hipódromo de Palermo
Viernes 29 de Diciembre del 2017
|
8ª (2017122910008)
Condicional (Cd) Pr. "West Bambu"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $127.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $26.250 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $3.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Dixie Mania (Manipulator) |
4a |
488k |
|
57 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
3.1 |
2° |
8 |
Victoria Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
424k |
3 |
53.9 |
F. Correa |
Gustavo O. Aon |
3.6 |
3° |
2 |
Villera De Oro (Villero Cat) |
4a |
474k |
6 |
54 |
E. Torres |
Héctor Del Valle Piriz |
22.35 |
4° |
3 |
Milenaria Trick (Hat Trick) |
4a |
428k |
6¾ |
51 |
H. Rivero |
Pedro A. Zalazar |
5.95 |
5° |
7 |
La Aleandro (Hurricane Cat) |
4a |
430k |
8¾ |
57 |
E. Siniani |
Juan A. Romero |
11.35 |
6° |
1 |
Normandy Beach (Pure Prize) |
4a |
530k |
10¼ |
57 |
F. Fernandes |
Mauricio G. Chachague |
3.65 |
7° |
10 |
Gyp (Boboman) |
4a |
428k |
10½ |
50 |
J. Roman |
Cleber R. Sanguinetti |
21.05 |
8° |
5 |
Cutimmon (Uncommon) |
4a |
430k |
12 |
52.5 |
D. Montes De Oca |
Nestor O. Lucaroni |
38.2 |
9° |
12 |
Dance For Beginning (Heliostatic) |
4a |
418k |
15 |
52 |
F. Vilches |
Javier A. Fren |
11.35 |
10° |
6 |
Blue Jasmine (Stratostar) |
4a |
460k |
17 |
55 |
J. Garcia |
Luis A. Muñoz |
23.55 |
11° |
4 |
Forty Adorada (Forty Fabuloso) |
4a |
460k |
17¼ |
55 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
122.85 |
U° |
11 |
Fapiana's Flesh (Lasting Approval) |
4a |
420k |
19¼ |
54 |
A. Paez |
Alberto O. Urdagaray |
104.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.15 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Dixie Mania
Mandiles: 9, 8, 2, 3, 7, 1, 10, 5, 12, 6, 4, 11
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Franco J. Correa, (3°) Esteban E. Torres, (4°) Hector L. Rivero, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Julian A. Roman, (8°) Diego Montes De Oca, (9°) Fernando M. Vilches, (10°) Geronimo J. Garcia, (11°) Jonathan J. Oger, (U°) Alexis J. Paez
Preparadores: (1°) Miguel A. Vallina, (2°) Gustavo O. Aon, (3°) Héctor Del Valle Piriz, (4°) Pedro A. Zalazar, (5°) Juan A. Romero, (6°) Mauricio G. Chachague, (7°) Cleber R. Sanguinetti, (8°) Nestor O. Lucaroni, (9°) Javier A. Fren, (10°) Luis A. Muñoz, (11°) Carlos A. Medina, (U°) Alberto O. Urdagaray
Studs: (1°) Dos Estrellas, (2°) Libanes, (3°) 13 De Marzo, (4°) La Divina Familia, (5°) Son Momentos, (6°) El Rafo, (7°) Charcas, (8°) El Guigui, (9°) La Pesadilla, (10°) Estancia La Chiquita, (11°) Double L, (U°) Los Garcia