Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
|
8ª (2018011210008)
Condicional (Cd) Pr. "Seductor"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1400m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $221.000
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $45.500 al 2do - ARS $26.000 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $6.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Steppe Dubai (E Dubai) |
4a |
470k |
|
57.4 |
M. Medina |
Luis E. Seglin |
9.55 |
2° |
3 |
Guayna Pora (Perfectperformance) |
4a |
486k |
1½ |
57.4 |
J. Garcia |
Ruben O. Lazzaro |
5.15 |
3° |
5 |
Vine Apurada (Gradepoint) |
4a |
492k |
2 |
57.1 |
E. Siniani |
Javier Hernan Barisone |
12.4 |
4° |
12 |
Double Beauty (Honour and Glory) |
4a |
458k |
4½ |
55.6 |
E. Patriarca (h) |
Javier M. Brun |
9.15 |
5° |
9 |
Pretty Luna (Pretty Cute) |
4a |
478k |
5½ |
57.2 |
P. Carrizo |
Edgardo D. Roldán |
8.05 |
6° |
8 |
Flauta Sound (Texas Sound) |
4a |
508k |
9½ |
54 |
R. Valle |
Norberto M. Baldaro |
30.4 |
7° |
11 |
Saint Seiya (Cosmic) |
4a |
460k |
13½ |
57 |
J. Ricardo |
Gilberto R. Soto |
3.8 |
8° |
4 |
Intergate (Lizard Island) |
4a |
450k |
17½ |
55.5 |
A. Giorgis |
Julio F. Larroque |
44.7 |
9° |
1 |
Queen Of Music (Orpen) |
4a |
460k |
18¼ |
57 |
D. Ramella |
Juan B. Udaondo |
2.75 |
10° |
6 |
Visovac (Orpen) |
4a |
486k |
21¼ |
56 |
W. Moreyra |
Ariel H. García |
10.9 |
U° |
10 |
Beraja Y Hatzlaja (Catcher in the Rye) |
4a |
462k |
37¼ |
55 |
L. Cabrera |
Ramón D. Nieva |
98.7 |
Retiros: (2)Ultra Civilian, (7)Dona Renata, (13)Tweedy Star
Tiempo: 01.24.80 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Queen Of Music
Mandiles: 14, 3, 5, 12, 9, 8, 11, 4, 1, 6, 10
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Edgardo Patriarca (h), (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Ricardo N. Valle, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Damian Ramella, (10°) Wilson R. Moreyra, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Luis E. Seglin, (2°) Ruben O. Lazzaro, (3°) Javier Hernan Barisone, (4°) Javier M. Brun, (5°) Edgardo D. Roldán, (6°) Norberto M. Baldaro, (7°) Gilberto R. Soto, (8°) Julio F. Larroque, (9°) Juan B. Udaondo, (10°) Ariel H. García, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Dulcinea, (2°) Mi Loco, (3°) Zorro Viejo, (4°) La Suerte, (5°) Haras La Gloria, (6°) Mis Hijos, (7°) S.S., (8°) Don Jaime (r.iv), (9°) Stud Santa Inés, (10°) Robertito B., (U°) Loli