Reunión 4 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Enero del 2018
|
8ª (201801179008)
Condicional (Cd) Pr. "Distinguida Fitz 2001"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.100
|
|
|
ARS $63.000 al 1ro - ARS $22.050 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $6.300 al 4to - ARS $3.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Flame Indian (Heliostatic) |
4a |
459k |
|
57.0 |
F. Vilches |
Ramón V. Duarte |
6.05 |
2° |
10 |
Forty Combatiente (Forty Lazaro) |
4a |
437k |
1 |
57.0 |
E. Patriarca |
Juan Osvaldo Peñalba |
4.95 |
3° |
1 |
Trisco (Mount Nelson) |
4a |
433k |
1 |
57.0 |
G. Bonasola |
Juan Carlos Cettour |
5.35 |
4° |
12 |
Boicot (Lucky Roberto) |
4a |
470k |
1½ |
57.0 |
R. Cunz |
Hector H. Artigas |
2.45 |
5° |
7 |
El Novelista (Alpha Plus) |
4a |
460k |
5 |
57.0 |
N. Villarreta |
Martin D. Ciampinelli |
29.7 |
6° |
9 |
El Nos Ilusiona (Ilusor) |
4a |
435k |
6½ |
57.0 |
K. Banegas |
Julian A. Aveldaño |
71.1 |
7° |
14 |
Bien Kalado (De Parabienes) |
4a |
450k |
6¾ |
57.0 |
N. Valle |
Juan D. Luján |
69.35 |
8° |
5 |
Super Bombon (Super Optimista) |
4a |
423k |
10¾ |
57.0 |
M. Medina |
Maximiliano O. Blanchet |
20.95 |
9° |
3 |
Viajero Glory (Burst By Glory) |
4a |
432k |
11 |
57.0 |
F. Quinteros |
Sebastian M. Arriaga |
8.75 |
10° |
11 |
Cholo Nain (Amazing Horse) |
4a |
452k |
31 |
57.0 |
R. Tarragona |
Bismar A. Molina |
87.55 |
11° |
2 |
Eterno Rodolfo (Mario Eterno) |
4a |
464k |
34½ |
57.0 |
J. Sanchez |
Maria L. Caliva |
173.85 |
12° |
13 |
Sudden Quake (Mount Nelson) |
4a |
584k |
38½ |
57.0 |
F. Corrales |
Juan C. Martínez G. |
32.55 |
U° |
4 |
Cartero Int (Gradepoint) |
4a |
474k |
46½ |
57.0 |
C. Sánchez |
Eduardo O. Muñecas |
110.4 |
Retiros: (6)Briseador
Tiempo: 1.13.94 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Boicot
Mandiles: 8, 10, 1, 12, 7, 9, 14, 5, 3, 11, 2, 13, 4
Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Edgardo A. Patriarca, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Rodrigo I. Cunz, (5°) Nicolas A. Villarreta, (6°) Kevin Banegas, (7°) Nicolas R. Valle, (8°) Matías J. Medina, (9°) Facundo M. Quinteros, (10°) Rubén D. Tarragona, (11°) Jose M. Sanchez, (12°) Francisco R. Corrales, (U°) Carlos M. Sánchez
Preparadores: (1°) Ramón V. Duarte, (2°) Juan Osvaldo Peñalba, (3°) Juan Carlos Cettour, (4°) Hector H. Artigas, (5°) Martin D. Ciampinelli, (6°) Julian A. Aveldaño, (7°) Juan D. Luján, (8°) Maximiliano O. Blanchet, (9°) Sebastian M. Arriaga, (10°) Bismar A. Molina, (11°) Maria L. Caliva, (12°) Juan C. Martínez G., (U°) Eduardo O. Muñecas
Studs: (1°) Don Omar, (2°) M y M, (3°) Carlitos (cdia), (4°) La Rabia, (5°) Don Amilcar, (6°) Abuelo Vasco, (7°) El Gomero, (8°) La Moneda (vgy), (9°) El Cardenal, (10°) Camba, (11°) Las Tejas, (12°) Don Agustín II, (U°) La Vieja Campana