Reunión 4 Hipódromo de Palermo
Domingo 14 de Enero del 2018
|
3ª (2018011410003)
Condicional (Cd) Pr. "Coloquial"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Pasto (Húmeda) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $365.500
|
|
|
ARS $215.000 al 1ro - ARS $75.250 al 2do - ARS $43.000 al 3ro - ARS $21.500 al 4to - ARS $10.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Ukraine (Orpen) |
3a |
460k |
|
56.5 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
28.65 |
2° |
7 |
Delicatta (Cosmic) |
3a |
442k |
½ cb |
56.7 |
J. Ricardo |
Nicolas Martin Ferro |
2.65 |
3° |
2 |
Social Democrata (Wood Be Willing) |
3a |
472k |
cb |
56.4 |
L. Cabrera |
Fernando J. Pacheco |
6.5 |
4° |
11 |
Sandy Lane (Rock of Gibraltar) |
3a |
448k |
2¾ |
57 |
P. Falero |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
11.35 |
5° |
5 |
Sonnambula (Campanologist) |
3a |
472k |
3¼ |
52.6 |
F. Vilches |
Hugo M. Pérez S. |
24.65 |
6° |
10 |
Bamba Linda (Equal Stripes) |
3a |
446k |
7¼ |
56 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
12.4 |
7° |
12 |
Feelings (Heliostatic) |
3a |
456k |
8¼ |
56 |
L. Balmaceda |
Carlos D. Etchechoury |
3.8 |
8° |
3 |
Goldeneye (Pure Prize) |
3a |
474k |
8½ |
56 |
L. Vai |
Filho P. Nickel |
7.9 |
9° |
9 |
Jameela (Asiatic Boy) |
3a |
466k |
13½ |
56 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
13.55 |
10° |
4 |
J Be Ana (J Be K) |
3a |
472k |
15½ |
56 |
M. Nuñez |
Mariano Iguacel Loeda |
38.4 |
11° |
1 |
Kirishima (Easing Along) |
3a |
460k |
16½ |
56 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
50.9 |
U° |
8 |
French Crack (Catcher in the Rye) |
3a |
432k |
19½ |
56 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
9.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.69 1600m Pasto (Húmeda)
Favorito: (7)Delicatta
Mandiles: 6, 7, 2, 11, 5, 10, 12, 3, 9, 4, 1, 8
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Luis F. Vai, (9°) Mario E. Fernandez, (10°) Mario Ruben Nuñez, (11°) Fabricio R. Barroso, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Fernando J. Pacheco, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Hugo M. Pérez S., (6°) Nicolas Martin Ferro, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Filho P. Nickel, (9°) Conrado B. Fuentes, (10°) Mariano Iguacel Loeda, (11°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Carlos D. Etchechoury
Studs: (1°) El Legado, (2°) Quereuquén, (3°) El Sueño De Mi Viejo, (4°) Rdi, (5°) Los Abrojos, (6°) Abolengo, (7°) Santa María de Araras, (8°) La Providencia, (9°) El Gualicho, (10°) Haras Sta.Ana, (11°) Haras Pozo De Luna, (U°) El Gusy