Reunión 4 Hipódromo de Palermo
Domingo 14 de Enero del 2018
|
5ª (2018011410005)
Condicional (Cd) Pr. "Court Harwell"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1800m Arena (Húmeda) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Escandalo (Wood Be Willing) |
5a |
520k |
|
53.2 |
G. Bonasola |
Lorenzo S. Zangla |
19.2 |
2° |
9 |
Kid Cudi (Aptitude) |
5a |
434k |
4 |
53 |
N. Lacorte |
Leornardo O. Durso |
11.95 |
3° |
3 |
El Eternauta (Greenspring) |
5a |
392k |
4¾ |
57.3 |
P. Falero |
Hector J. Fleitas |
5.05 |
4° |
1 |
Picolino (Greenspring) |
5a |
472k |
14¾ |
54.3 |
F. Quinteros |
Armando J. Glades |
2.05 |
5° |
2 |
Sky Bird (Skagway) |
5a |
440k |
23¾ |
55 |
R. Barrueco |
Héctor C. Gralatto |
38 |
6° |
7 |
Battle Born (Incurable Optimist) |
5a |
540k |
25¼ |
57 |
O. Arias |
Juan Pisani |
6.05 |
7° |
6 |
Wexford (Elmayer) |
6a |
450k |
27¾ |
53.5 |
M. Asconiga |
Mario A. Kot |
8.5 |
8° |
5 |
Star Atlas (Exchange Rate) |
5a |
454k |
33¾ |
55 |
W. Maturan |
Juan M. Arias |
4.2 |
9° |
10 |
Attack City (City Banker) |
5a |
448k |
51¾ |
53.5 |
M. Lammens |
Victor H. Soria |
110.75 |
U° |
8 |
Bernardino (Stratostar) |
5a |
494k |
67¾ |
54.5 |
C. Cuellar |
Jose M. Leon |
76.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.51.26 1800m Arena (Húmeda)
Favorito: (1)Picolino
Mandiles: 4, 9, 3, 1, 2, 7, 6, 5, 10, 8
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Nestor A. Lacorte, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Facundo M. Quinteros, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Octavio F. Arias, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Walter R. Maturan, (9°) Maximiliano Lammens, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Lorenzo S. Zangla, (2°) Leornardo O. Durso, (3°) Hector J. Fleitas, (4°) Armando J. Glades, (5°) Héctor C. Gralatto, (6°) Juan Pisani, (7°) Mario A. Kot, (8°) Juan M. Arias, (9°) Victor H. Soria, (U°) Jose M. Leon
Studs: (1°) Haras La Gloria, (2°) Monedas de Oro, (3°) Saint-Emilion, (4°) Pachuka, (5°) El Madrugón, (6°) Doña Porota, (7°) Doña Ernestina, (8°) Gral. Acha, (9°) Eduardo Juliet, (U°) St. Francis