Reunión 5 Hipódromo de Palermo
Lunes 15 de Enero del 2018
|
9ª (2018011510009)
Condicional (Cd) Pr. "Midge"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $127.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $26.250 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $3.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Ilustre Bob (Emperor Richard) |
4a |
554k |
|
53.5 |
M. Asconiga |
Roberto M. J. Isaurralde |
4 |
2° |
14 |
Tibetano (Luck Money) |
4a |
518k |
1½ |
57 |
F. Coria |
Alberto C. Marquezín |
3.8 |
3° |
15 |
Atlante Pol (Pollard's Vision) |
4a |
470k |
7½ |
54 |
C. Montoya |
Mario A. Berns |
17.6 |
4° |
12 |
February Bay (February Storm) |
4a |
458k |
8¼ |
57.4 |
B. Enrique |
Santiago A. Valdez |
4.15 |
5° |
13 |
Valiano (Hurricane Cat) |
4a |
490k |
9¾ |
57.6 |
M. Medina |
Héctor E. Alza Martín |
10.25 |
6° |
7 |
El Millo (Star Dabbler) |
4a |
508k |
10 |
57 |
A. Marinhas |
Gonzalo Pasini |
7.15 |
7° |
5 |
Veloster (A Tout L'heure) |
4a |
450k |
11½ |
52 |
F. Vilches |
Nicolas E. Bustos |
22.35 |
8° |
9 |
Monkey Rico (Impresario) |
4a |
464k |
13 |
57 |
P. Robles |
Diego D. Saldias |
11.1 |
9° |
3 |
Ibrizzio (Hurricane Cat) |
4a |
534k |
13½ |
53 |
F. Correa |
Pedernera Jose L |
7.9 |
10° |
2 |
Vellin (Hollin) |
4a |
420k |
16½ |
51 |
G. Bonasola |
Fabián Osvaldo David |
82.15 |
11° |
10 |
Don Angel (Jump Start) |
4a |
484k |
17½ |
57 |
G. Bellocq |
Ramón D. Nieva |
38 |
12° |
8 |
Gran Arelauquen (Grand Reward) |
4a |
510k |
22½ |
55.5 |
L. Cabrera |
Victor D. Cáceres |
42.7 |
13° |
6 |
Vitariano (Sunray Spirit) |
4a |
470k |
26½ |
56 |
M. Rodriguez |
Miguel A. Alfaro |
73.3 |
U° |
11 |
Tecnico Bat (Bat Ruizero) |
4a |
440k |
28½ |
55 |
C. Cabrera |
José W. Rojas |
140.4 |
Retiros: (1)Sleeping Slam
Tiempo: 00.56.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Tibetano
Mandiles: 4, 14, 15, 12, 13, 7, 5, 9, 3, 2, 10, 8, 6, 11
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Matías J. Medina, (6°) Andrea S. Marinhas, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Pedro R. Robles, (9°) Franco J. Correa, (10°) Gabriel L. Bonasola, (11°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Luciano E. Cabrera, (13°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Carlos V. Cabrera
Preparadores: (1°) Roberto M. J. Isaurralde, (2°) Alberto C. Marquezín, (3°) Mario A. Berns, (4°) Santiago A. Valdez, (5°) Héctor E. Alza Martín, (6°) Gonzalo Pasini, (7°) Nicolas E. Bustos, (8°) Diego D. Saldias, (9°) Pedernera Jose L, (10°) Fabián Osvaldo David, (11°) Ramón D. Nieva, (12°) Victor D. Cáceres, (13°) Miguel A. Alfaro, (U°) José W. Rojas
Studs: (1°) Brasilerito, (2°) Carlos Alberto, (3°) Isidorito, (4°) Don Antonio, (5°) Melina-A, (6°) La Siciliana, (7°) Citherbus, (8°) La Fusta, (9°) La Aguada, (10°) Principe Nahuel, (11°) La Bonanza, (12°) F. Enrique, (13°) El Pulpo, (U°) La Bolsa