Reunión 5 Hipódromo de San Isidro
Domingo 21 de Enero del 2018
|
1ª (201801219001)
Condicional (Cd) Pr. "Vacacionado 2002"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Flor De Suerte (Orpen) |
3a |
494k |
|
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
8.9 |
2° |
3 |
Smeraldina (Sidney's Candy) |
3a |
475k |
½ pz |
56.0 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.35 |
3° |
5 |
La Platonica (Que Vida Buena) |
3a |
473k |
1¼ |
56.0 |
F. Correa |
Oscar A. Moncada |
19.15 |
4° |
10 |
Maica Icon (Sixties Icon) |
3a |
472k |
2¼ |
56.0 |
F. Fernandes |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
9.75 |
5° |
7 |
Spuky Inc (Include) |
3a |
524k |
3¾ |
56.0 |
R. Torres |
Juan C. Rodríguez |
17.55 |
6° |
2 |
Global Call (Global Hunter) |
3a |
443k |
7¼ |
56.0 |
N. Valle |
Gabriel N. Gomez |
13.1 |
7° |
9 |
Che Graciosa (Expressive Halo) |
3a |
473k |
11¼ |
56.0 |
A. Paez |
Carlos A. Meza Brunel |
2 |
8° |
1 |
Panam Slam (Curioso Slam) |
3a |
402k |
14¾ |
56.0 |
H. Rivero |
Pedro A. Zalazar |
66.6 |
9° |
4 |
Soy Succeed (Fire Slam) |
3a |
454k |
15¾ |
56.0 |
D. Montes De Oca |
Ricardo D. Ibarra |
48.3 |
U° |
8 |
Amiguita Cata (Ferrovial) |
3a |
479k |
19¼ |
56.0 |
G. Bellocq |
Alberto O. Urdagaray |
88.75 |
Retiros: (6)Luwa
Tiempo: 0.55.82 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Che Graciosa
Mandiles: 11, 3, 5, 10, 7, 2, 9, 1, 4, 8
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Franco J. Correa, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Roberto M. Torres, (6°) Nicolas R. Valle, (7°) Alexis J. Paez, (8°) Hector L. Rivero, (9°) Diego Montes De Oca, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Agustin Pavlovsky, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Oscar A. Moncada, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Juan C. Rodríguez, (6°) Gabriel N. Gomez, (7°) Carlos A. Meza Brunel, (8°) Pedro A. Zalazar, (9°) Ricardo D. Ibarra, (U°) Alberto O. Urdagaray
Studs: (1°) Carampangue, (2°) Rubio B, (3°) Don Florentino, (4°) Establec. Mariana Eva, (5°) Titi y Juan, (6°) Caraguata, (7°) Las Tres A., (8°) La Divina Familia, (9°) Cumeneyén, (U°) Cecilia Andrea