Reunión 5 Hipódromo de San Isidro
Domingo 21 de Enero del 2018
|
15ª (2018012190015)
Condicional (Cd) Pr. "Casals Fitz 2003 (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Año Patrio (Seattle Hoofer) |
3a |
462k |
|
56.0 |
O. Roncoli |
Mauro D. Giles |
13 |
2° |
7 |
Solo Para Mi (Lloron Cat) |
3a |
464k |
½ cp |
56.0 |
J. Garcia |
Ronald Horacio Fernandez |
2.5 |
3° |
3 |
Ruletero Magico (El Ruletero) |
3a |
485k |
7½ |
56.0 |
A. Ruarte |
Eduardo N. Siele |
24.75 |
4° |
5 |
Kid Painter (Painter) |
3a |
468k |
8½ |
56.0 |
M. Medina |
Eduardo N. Siele |
5.55 |
5° |
9 |
Confite (Slew Gin Fizz) |
3a |
508k |
10½ |
56.0 |
J. Medina |
Mauro R. Linares |
7.85 |
6° |
6 |
Marketer (Dancing For Me) |
3a |
483k |
12 |
56.0 |
J. Noriega |
Francisco R. Bartolome |
39.4 |
7° |
2 |
Huguito Storm (February Storm) |
3a |
468k |
13½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Hector M. Goñi |
21.25 |
8° |
10 |
Niño Azulgrana (Informatico) |
3a |
491k |
15 |
56.0 |
C. Perez |
Angel Domingo Pérez |
22.65 |
9° |
4 |
Sembra Victorioso (El Sembrador) |
3a |
480k |
18 |
56.0 |
L. Cabrera |
Gaston L. Remuzzi |
32.35 |
10° |
11 |
El Juanito (Gin Rummy King) |
3a |
424k |
20 |
56.0 |
W. Moreyra |
Oscar R. Corsi |
84.6 |
11° |
12 |
Pasman Letal (Don Letal) |
3a |
487k |
24 |
56.0 |
L. Vai |
Almendros, Agustin |
16.8 |
U° |
13 |
Gualeguay Es Miami (Don Versero) |
3a |
436k |
27½ |
56.0 |
J. Ricardo |
Darío J. J. Pérez Chiama |
5.05 |
Retiros: (1)Proclamation
Tiempo: 0.56.40 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Solo Para Mi
Mandiles: 8, 7, 3, 5, 9, 6, 2, 10, 4, 11, 12, 13
Jinetes: (1°) Orlando P. Roncoli, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Antonio E. Ruarte, (4°) Matías J. Medina, (5°) Jesús A. Medina, (6°) José G. Noriega Cobian, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Carlos S. Perez Gullo, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Luis F. Vai, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Mauro D. Giles, (2°) Ronald Horacio Fernandez, (3°) Eduardo N. Siele, (4°) Eduardo N. Siele, (5°) Mauro R. Linares, (6°) Francisco R. Bartolome, (7°) Hector M. Goñi, (8°) Angel Domingo Pérez, (9°) Gaston L. Remuzzi, (10°) Oscar R. Corsi, (11°) Almendros, Agustin, (U°) Darío J. J. Pérez Chiama
Studs: (1°) Pachita, (2°) Doña Angelica, (3°) Don Pepe, (4°) Abuelo Cholo, (5°) Mi Antojo, (6°) Don Francisco, (7°) El Sombrerito, (8°) T.J., (9°) Juan Y Cami, (10°) Los Corsi, (11°) El Solitario, (U°) El Inicio