Reunión 8 Hipódromo de La Plata
Sábado 20 de Enero del 2018
|
15ª (20180120120015)
Condicional (Cd) Pr. "Emmanuel 2013"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $148.072
|
|
|
ARS $89.200 al 1ro - ARS $26.760 al 2do - ARS $16.056 al 3ro - ARS $8.920 al 4to - ARS $7.136 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Flag City (City Banker) |
5a |
|
|
57 |
J. Roman |
Rafael A. Suárez |
4.60 |
2° |
9b |
Ree Fiero (Reelants) |
5a |
|
¾ cp |
57 |
L. Paredes |
Omar A. Giaccio |
54.90 |
3° |
5 |
Rudisha (Bahiaro) |
5a |
|
1¾ |
57 |
W. Aguirre |
Nahuel Orlandi (h) |
2.35 |
4° |
13 |
El Campante (Aptitude) |
5a |
|
6¾ |
57 |
M. Giuliano |
Oscar E. Gallardo |
26.60 |
5° |
6 |
Grizzly Bear (Easing Along) |
5a |
|
8¾ |
57 |
A. Palacios |
Fernando N. Martín |
9.35 |
6° |
10 |
Brent Troienne (Brentwood) |
5a |
|
9 |
55 |
A. Lopez |
Angel A. Piana |
6.85 |
7° |
8 |
Intsell (Interprete) |
5a |
|
9¼ |
57 |
M. Delli |
Mario R. Olivera |
18.00 |
8° |
4 |
Saxaguaman (Yes For Sale) |
5a |
|
10¼ |
57 |
D. Gomez |
Humberto G. Sittner |
23.40 |
9° |
1 |
Capo Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
|
12¾ |
57 |
J. Avendaño |
Marcos L. Marinangeli |
17.85 |
10° |
7 |
Compinche Bam (Bam Bam Bam) |
5a |
|
15¾ |
57 |
L. Fernandez |
Alejandro P. Cisneros |
54.75 |
11° |
14 |
All Dinamix (Dynamix) |
5a |
|
18¾ |
57 |
J. Bone |
Martin E. Fernández |
14.30 |
12° |
16 |
El Orion (Dado Vuelta) |
5a |
|
19¾ |
57 |
G. Hahn |
Ruben E. Hahn |
10.25 |
13° |
9a |
French Explosivo (French Champ) |
7a |
|
22¾ |
55 |
E. Ferreira |
Omar A. Giaccio |
54.90 |
14° |
14a |
Saltarin Van (Van Nistelrooy) |
6a |
|
25¼ |
55 |
R. Funes |
Osvaldo R. Galinari |
14.30 |
U° |
2 |
Afrikan Fitz (Llers Fitz) |
6a |
|
27¼ |
55 |
F. Roldan |
Lisandro R. Amato |
33.75 |
Retiros: (1a)Damoso Cause, (3)Clerical Seattle, (9)Compartido Champ, (12)Catch The Chat, (15)Smoked Glass
Tiempo: 1.38.47 1600m Arena (Normal)
Favorito: (5)Rudisha
Mandiles: 11, 9b, 5, 13, 6, 10, 8, 4, 1, 7, 14, 16, 9a, 14a, 2
Jinetes: (1°) Julian A. Roman, (2°) Luciano A. Paredes, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Ariel R. Palacios, (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Matias H. Delli Quadri, (8°) Dario R. Gomez, (9°) Jose Avendaño, (10°) Luis M. Fernandez, (11°) José L. Bone, (12°) Gonzalo Hahn, (13°) Emiliano A. Ferreira Perez, (14°) Ricardo A. Funes, (U°) Facundo E. Roldan
Preparadores: (1°) Rafael A. Suárez, (2°) Omar A. Giaccio, (3°) Nahuel Orlandi (h), (4°) Oscar E. Gallardo, (5°) Fernando N. Martín, (6°) Angel A. Piana, (7°) Mario R. Olivera, (8°) Humberto G. Sittner, (9°) Marcos L. Marinangeli, (10°) Alejandro P. Cisneros, (11°) Martin E. Fernández, (12°) Ruben E. Hahn, (13°) Omar A. Giaccio, (14°) Osvaldo R. Galinari, (U°) Lisandro R. Amato
Studs: (1°) Los Tres Gatos, (2°) El Magui, (3°) El Coky, (4°) Stud El Barba, (5°) Martincho, (6°) Hs. Don Jacob, (7°) R.F.B., (8°) El Chañiar, (9°) Doña Nora, (10°) Mi Familia, (11°) Pauli, (12°) Erre-Hache, (13°) El Magui, (14°) Valentino G.G., (U°) Rey Leon