Reunión 9 Hipódromo de La Plata
Martes 23 de Enero del 2018
|
12ª (20180123120012)
Condicional (Cd) Pr. "Corsa King 2012"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1100m Arena (Pesada) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $125.164
|
|
|
ARS $75.400 al 1ro - ARS $22.620 al 2do - ARS $13.572 al 3ro - ARS $7.540 al 4to - ARS $6.032 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Kiss Rome (South Kissing) |
5a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Ramón E. G. Herrera |
6.45 |
2° |
9 |
Invisible Ink (Interprete) |
6a |
|
6 |
55 |
L. Cabrera |
Horacio L. Bianchi |
5.95 |
3° |
5 |
Nevada Inc (Include) |
5a |
|
8 |
57 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
2.30 |
4° |
1 |
Intratable Holt (Inminente) |
6a |
|
8¼ |
55 |
D. Gomez |
Juan A. Rivarola |
14.45 |
5° |
8 |
Willka Wasi (The Leopard) |
5a |
|
10¾ |
57 |
F. Vilches |
Hector H. Brandi |
4.15 |
6° |
7 |
Fire And Glory (Fire Slam) |
6a |
|
10¾ |
55 |
D. Mansilla |
Jorge B. Mansilla |
43.00 |
7° |
2 |
Dulce Balada (Seattle Hoofer) |
6a |
|
11¼ |
55 |
M. Delli |
Ruben O. Echeveguren |
23.20 |
8° |
12 |
Rider Toss (Rider Stripes) |
6a |
|
11¾ |
55 |
F. Arreguy |
Elio A. Herrera |
24.00 |
9° |
10 |
Olvidame (Slew Gin Fizz) |
6a |
|
16¾ |
55 |
C. Sandoval |
Omar V. Addati |
89.35 |
10° |
6 |
Lollobrigida (Indygo Shiner) |
5a |
|
18¼ |
57 |
F. Correa |
Jesus E. Hombre |
10.00 |
U° |
4 |
Yesterday (Hurricane Cat) |
5a |
|
26¼ |
57 |
L. Garcia |
Manuel D. Roca |
28.60 |
Retiros: (11)Facebook Girl
Tiempo: 1.05.19 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (5)Nevada Inc
Mandiles: 3, 9, 5, 1, 8, 7, 2, 12, 10, 6, 4
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Diego F. Mansilla, (7°) Matias H. Delli Quadri, (8°) Francisco A. Arreguy, (9°) Carlos S. Sandoval, (10°) Franco J. Correa, (U°) Lucas N. Garcia
Preparadores: (1°) Ramón E. G. Herrera, (2°) Horacio L. Bianchi, (3°) Marcelo S. Sueldo, (4°) Juan A. Rivarola, (5°) Hector H. Brandi, (6°) Jorge B. Mansilla, (7°) Ruben O. Echeveguren, (8°) Elio A. Herrera, (9°) Omar V. Addati, (10°) Jesus E. Hombre, (U°) Manuel D. Roca
Studs: (1°) Varón Pi, (2°) Triple 000, (3°) El Porá, (4°) Juan Y Cami, (5°) Puey, (6°) El Triunfador, (7°) 6 De Enero, (8°) Sueño Cumplido, (9°) The General, (10°) Tefi, (U°) Los 2 Amigos