Reunión 8 Hipódromo de Palermo
Jueves 25 de Enero del 2018
|
2ª (2018012510002)
Condicional (Cd) Pr. "Antillon"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Fabulosa Paris (Archipenko) |
4a |
436k |
|
57.2 |
P. Falero |
Víctor H. Fahler |
12 |
2° |
5 |
Cabut (Pollard's Vision) |
4a |
472k |
1 |
54 |
R. Valle |
Domingo O. Veron |
5.3 |
3° |
10 |
Que Mimosa (Que Vida Buena) |
4a |
494k |
1 |
57 |
F. Coria |
Hugo A. Acuña |
2.4 |
4° |
3 |
La Jose Sam (Alrassaam) |
4a |
528k |
2 |
56.6 |
A. Giorgis |
Oscar R. Cagnoli |
44.85 |
5° |
8 |
Cheezy (Emperor Richard) |
4a |
500k |
2½ |
56.1 |
K. Banegas |
Cristian A. Landa |
22.25 |
6° |
4 |
Spicy Pride (Sidney's Candy) |
4a |
462k |
3 |
57.2 |
I. Monasterolo |
Florindo F. Rudolf |
24.8 |
7° |
9 |
Biosfera (Equal Stripes) |
4a |
518k |
4½ |
57 |
F. Fernandes |
Eduardo C. Tadei |
4.45 |
8° |
2 |
Dinamica Stripes (Emperor Richard) |
4a |
542k |
6½ |
57 |
G. Calvente |
Mauricio Di Siervi |
9 |
9° |
1 |
Miria (Jump Start) |
4a |
466k |
7 |
55 |
A. Cabrera |
Martin E. Fernández |
84.25 |
10° |
6 |
Shizuka Tami (Sebi Halo) |
4a |
470k |
8 |
55 |
L. Cabrera |
Facundo S. Ardohain |
13.35 |
11° |
7 |
Sweet Bullet (Benny The Bull) |
4a |
480k |
8¾ |
57 |
E. Ruarte |
Oscar A. Farias |
25.9 |
U° |
12 |
Paralama (Slew Gin Fizz) |
4a |
490k |
11¼ |
57 |
W. Moreyra |
Cesar L. Spaccesi |
7.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.46 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Que Mimosa
Mandiles: 11, 5, 10, 3, 8, 4, 9, 2, 1, 6, 7, 12
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Ricardo N. Valle, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Kevin Banegas, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Luciano E. Cabrera, (11°) Eduardo A. Ruarte, (U°) Wilson R. Moreyra
Preparadores: (1°) Víctor H. Fahler, (2°) Domingo O. Veron, (3°) Hugo A. Acuña, (4°) Oscar R. Cagnoli, (5°) Cristian A. Landa, (6°) Florindo F. Rudolf, (7°) Eduardo C. Tadei, (8°) Mauricio Di Siervi, (9°) Martin E. Fernández, (10°) Facundo S. Ardohain, (11°) Oscar A. Farias, (U°) Cesar L. Spaccesi
Studs: (1°) Galeato, (2°) Pochito, (3°) Danielito, (4°) Deyanira, (5°) El Carpincho, (6°) Bandera, (7°) El Turf, (8°) Juan Antonio, (9°) Boca Paila, (10°) Don Robinson, (11°) Arturo H, (U°) La Malena