Reunión 9 Hipódromo de Palermo
Sábado 27 de Enero del 2018
|
14ª (20180127100014)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Victory"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Lascari (Peer Gynt) |
4a |
490k |
|
55 |
E. Ortega |
Jorge N. Carreras |
6.35 |
2° |
8 |
Ddt (Don Valiente) |
4a |
516k |
2½ |
57.1 |
F. Fernandes |
Miguel A. Bravo |
4.3 |
3° |
3 |
Gringo Cap (Captivating Cat) |
4a |
518k |
5½ |
57 |
L. Vai |
Sergio M. Speziale |
2.9 |
4° |
6 |
Nine Stars (Star Dabbler) |
4a |
514k |
5¾ |
55.1 |
G. Sediari |
Carolina Sediari |
26 |
5° |
13 |
Vivan Los Locos (Freud) |
4a |
528k |
8¼ |
57 |
D. Nuñez |
Ricardo A. Van Tuyne |
4.15 |
6° |
12 |
Juan Guayra (Juan Talentoso) |
4a |
548k |
8¼ |
57 |
E. Torres |
Oscar H. Castri |
17.3 |
7° |
2 |
Escor Horse (Ice Horse) |
4a |
492k |
8½ |
57 |
L. Cabrera |
Eduardo L. I. Amaya |
24.35 |
8° |
15 |
Urbanizado Light (Mr. Light) |
4a |
442k |
8¾ |
57 |
A. Giorgis |
Sandro J. Claveri |
30.5 |
9° |
7 |
Tax Income (Seattle Fitz) |
4a |
502k |
11¼ |
57 |
G. Calvente |
Jose L. Intra |
9.65 |
10° |
9 |
Bocho Vasco (Blocked Shot) |
4a |
482k |
18¼ |
55 |
W. Moreyra |
Marcelo A. Tartarelli |
43.45 |
11° |
10 |
Kuku Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
474k |
23¼ |
48 |
F. Roldan |
Juan M. Garialdi |
39.2 |
12° |
11 |
Forest Play (Storm Play) |
4a |
504k |
28¼ |
55.5 |
J. Villagra |
Ramon O. Perez |
11.9 |
U° |
1 |
Indygo Star (Secretario Plan) |
4a |
466k |
28¾ |
53 |
F. Vilches |
Oscar D. Lopez |
63.3 |
Retiros: (4)R'honour, (5)Care Giver
Tiempo: 00.55.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Gringo Cap
Mandiles: 14, 8, 3, 6, 13, 12, 2, 15, 7, 9, 10, 11, 1
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Luis F. Vai, (4°) Gabriel A. Sediari, (5°) Daniel E. Nuñez, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Gustavo E. Calvente, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Facundo E. Roldan, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Fernando M. Vilches
Preparadores: (1°) Jorge N. Carreras, (2°) Miguel A. Bravo, (3°) Sergio M. Speziale, (4°) Carolina Sediari, (5°) Ricardo A. Van Tuyne, (6°) Oscar H. Castri, (7°) Eduardo L. I. Amaya, (8°) Sandro J. Claveri, (9°) Jose L. Intra, (10°) Marcelo A. Tartarelli, (11°) Juan M. Garialdi, (12°) Ramon O. Perez, (U°) Oscar D. Lopez
Studs: (1°) Mis Tres Nietos, (2°) La Revancha, (3°) Rubla, (4°) Caro y Kathy, (5°) Difo Firmat, (6°) Juan Feliciano, (7°) Inriville, (8°) Doña Ñata, (9°) C.R.M., (10°) Ro-Ma-Ya-Da, (11°) La Nona Maria, (12°) El Tuky, (U°) Capricornio