Reunión 7 Hipódromo de San Isidro
Viernes 26 de Enero del 2018
|
5ª (201801269005)
Condicional (Cd) Pr. "Citronella 1996"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1400m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $130.900
|
|
|
ARS $77.000 al 1ro - ARS $26.950 al 2do - ARS $15.400 al 3ro - ARS $7.700 al 4to - ARS $3.850 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Tecnico Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
538k |
|
57.0 |
B. Enrique |
Ariel H. Viera |
5.15 |
2° |
9 |
Half Sun Plus (Alpha Plus) |
5a |
456k |
½ pz |
57.0 |
J. Ricardo |
Rodolfo F. Morales |
30.85 |
3° |
4 |
Svein (Que Vida Buena) |
5a |
506k |
1½ |
57.0 |
D. Díaz |
Horacio A. Vela |
3.7 |
4° |
8 |
Burleske (Pollard's Vision) |
5a |
542k |
5½ |
57.0 |
M. Genzano |
Gustavo J. Fuentes |
22.95 |
5° |
10 |
Chullo Expreso (Chullo) |
5a |
472k |
7½ |
57.0 |
F. Coria |
Jorge A. Herrera |
12.35 |
6° |
2 |
Sonoman Horse (Life Of Victory) |
5a |
480k |
7¾ |
57.0 |
J. Peralta |
Carlos A. Aguirre |
13.75 |
7° |
6 |
Di Natale (Life Of Victory) |
5a |
474k |
8¼ |
57.0 |
P. Falero |
Sergio F. Pérez |
11.4 |
8° |
7 |
Melomano Zen (Maruco Plus) |
5a |
435k |
8¼ |
57.0 |
F. Correa |
Alfredo A. Benítez |
33 |
9° |
11 |
Pepe Parada (Asiatic Boy) |
5a |
489k |
8½ |
57.0 |
K. Banegas |
Rodolfo H. Affre |
10.25 |
10° |
3 |
Curi Ñancu (Fairy Magic) |
5a |
514k |
16½ |
57.0 |
M. Medina |
Jose M. Benedetti |
10.9 |
11° |
5 |
Cachamai (Roman Ruler) |
5a |
536k |
19½ |
57.0 |
O. Roncoli |
Oscar A. Retegui |
80.55 |
12° |
13 |
Marraquesh (Lasting Approval) |
5a |
514k |
21½ |
57.0 |
G. Villalba |
Juan L. Panizza |
45.25 |
13° |
14 |
Mario Castle (Castle Berry Road) |
5a |
414k |
23½ |
57.0 |
N. Valle |
Alejandro R. Luna |
42.6 |
14° |
16 |
Poco Bueno (Harlan's Holiday) |
5a |
489k |
Ljs |
57.0 |
L. Balmaceda |
Alberto O. Urdagaray |
163.2 |
15° |
1 |
Request Flac (Request For Parole) |
5a |
452k |
Ljs |
57.0 |
J. Garcia |
Ramón D. Nieva |
208.55 |
U° |
15 |
Basko Fizgon (Basko Pinton) |
6a |
526k |
Ljs |
55.0 |
G. Bonasola |
Julio L. Aguerreberry |
6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.67 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Svein
Mandiles: 12, 9, 4, 8, 10, 2, 6, 7, 11, 3, 5, 13, 14, 16, 1, 15
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Daniel A. Díaz, (4°) Mauricio H. Genzano, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Franco J. Correa, (9°) Kevin Banegas, (10°) Matías J. Medina, (11°) Orlando P. Roncoli, (12°) Gustavo N. Villalba, (13°) Nicolas R. Valle, (14°) Lautaro E. Balmaceda, (15°) Geronimo J. Garcia, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) Ariel H. Viera, (2°) Rodolfo F. Morales, (3°) Horacio A. Vela, (4°) Gustavo J. Fuentes, (5°) Jorge A. Herrera, (6°) Carlos A. Aguirre, (7°) Sergio F. Pérez, (8°) Alfredo A. Benítez, (9°) Rodolfo H. Affre, (10°) Jose M. Benedetti, (11°) Oscar A. Retegui, (12°) Juan L. Panizza, (13°) Alejandro R. Luna, (14°) Alberto O. Urdagaray, (15°) Ramón D. Nieva, (U°) Julio L. Aguerreberry
Studs: (1°) El Tata, (2°) El Manzanita, (3°) La Clementina, (4°) Los Secos, (5°) Va.De.Mar, (6°) Los Caños, (7°) Agos Y Kaki, (8°) Elisa Nelida, (9°) El Funyi, (10°) Don Mincho, (11°) El Monumento, (12°) Todo Vuelve, (13°) Stud Rosana Clemente, (14°) Nueve Del Doce, (15°) Los Wue, (U°) Los Gurises