Reunión 7 Hipódromo de San Isidro
Viernes 26 de Enero del 2018
|
14ª (2018012690014)
Condicional (Cd) Pr. "Not For Sale 1999"
Yeguas 4 años y más no ganadoras (h4a+p) 1200m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.100
|
|
|
ARS $63.000 al 1ro - ARS $22.050 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $6.300 al 4to - ARS $3.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Que Filosa (Filoso Emperor) |
4a |
422k |
|
57.0 |
E. Ortega |
Roberto A. Arrativel |
7.55 |
2° |
1 |
Luxor City (Luhuk) |
4a |
455k |
1½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Diego A. Acosta |
2.1 |
3° |
11 |
Loving Queen (Emperor Jones) |
4a |
422k |
1½ |
57.0 |
F. Correa |
Pedro J. Quintana |
29.1 |
4° |
8 |
Art Glory (Art Master) |
4a |
429k |
1¾ |
57.0 |
E. Siniani |
Víctor H. Fahler |
24.85 |
5° |
10 |
Blue Tea (Inminente) |
4a |
461k |
6¾ |
57.0 |
L. Berticelli |
Jorge D. Ruvelli |
38.65 |
6° |
7 |
Lety (Equal Stripes) |
4a |
455k |
8¾ |
57.0 |
G. Bonasola |
Luis A. Benavídez |
4.85 |
7° |
6 |
Ciudad Magica (Not For Sale) |
4a |
446k |
10¾ |
57.0 |
N. Villarreta |
Alberto O. Aguirre |
17.7 |
8° |
5 |
Asperisima Jones (Emperor Jones) |
4a |
452k |
12¾ |
57.0 |
N. Valle |
Mauro R. Linares |
8.15 |
9° |
13 |
Greece Girl (Baldeado) |
4a |
434k |
14¼ |
57.0 |
J. Noriega |
Ramon O. Perez |
11.95 |
10° |
9 |
Datmik Sale (Not For Sale) |
4a |
435k |
31¼ |
57.0 |
K. Banegas |
Bismar A. Molina |
92.5 |
11° |
3 |
Catch The Peace (Ever Peace) |
4a |
450k |
36¼ |
57.0 |
L. Franco |
Alberto M. Calcagno |
26.35 |
12° |
2 |
Pegatina (Perfectperformance) |
4a |
406k |
37 |
57.0 |
L. Balmaceda |
Alberto O. Urdagaray |
152.05 |
U° |
12 |
Which Witch (Ilusor) |
4a |
518k |
39½ |
57.0 |
L. Cabrera |
Manuel S. Rey |
87.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.45 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Luxor City
Mandiles: 4, 1, 11, 8, 10, 7, 6, 5, 13, 9, 3, 2, 12
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Franco J. Correa, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Lucas E. Berticelli, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Nicolas A. Villarreta, (8°) Nicolas R. Valle, (9°) José G. Noriega Cobian, (10°) Kevin Banegas, (11°) Luciano E. Franco, (12°) Lautaro E. Balmaceda, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Roberto A. Arrativel, (2°) Diego A. Acosta, (3°) Pedro J. Quintana, (4°) Víctor H. Fahler, (5°) Jorge D. Ruvelli, (6°) Luis A. Benavídez, (7°) Alberto O. Aguirre, (8°) Mauro R. Linares, (9°) Ramon O. Perez, (10°) Bismar A. Molina, (11°) Alberto M. Calcagno, (12°) Alberto O. Urdagaray, (U°) Manuel S. Rey
Studs: (1°) El Tala, (2°) R.C.B., (3°) Los Tres Puntitos, (4°) La Maru, (5°) La Pastorcita, (6°) Bien de Abajo, (7°) Doble O.O., (8°) Primer Buster, (9°) Golfito, (10°) El Dique, (11°) C.J.A., (12°) El Robert, (U°) La Junta