Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Lunes 5 de Febrero del 2018
|
14ª (20180205100014)
Condicional (Cd) Pr. "Juventus"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $127.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $26.250 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $3.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Perfect Inca (Perfectperformance) |
4a |
474k |
|
58 |
G. Mansilla |
Juan R. Mastrangelo |
4.25 |
2° |
10 |
Embrujado Holt (Holt) |
4a |
512k |
6 |
57.1 |
O. Alderete |
Daniel E. Spandrio |
3.65 |
3° |
15 |
El Millo (Star Dabbler) |
4a |
506k |
6¾ |
56 |
A. Cabrera |
Gonzalo Pasini |
4.9 |
4° |
3 |
Lucky Danzante (Lucky Island) |
4a |
492k |
8¼ |
55.2 |
F. Coria |
Angelica N. Ostheguy |
8.15 |
5° |
2 |
Colom Antonio (Skagway) |
4a |
464k |
8¾ |
55.9 |
O. Arias |
Cesar A. Forchetti |
10.1 |
6° |
9 |
A Todo O Nada (Alpha Plus) |
4a |
438k |
10¼ |
55.1 |
F. Correa |
Justo L. Alonso |
11.75 |
7° |
6 |
Valiano (Hurricane Cat) |
4a |
490k |
12¼ |
51 |
M. La Palma |
Héctor E. Alza Martín |
24.1 |
8° |
4 |
Jorgelin (Alpha Plus) |
4a |
440k |
13¾ |
57 |
P. Falero |
Matías S. Sombra |
15.8 |
9° |
5 |
Atlante Pol (Pollard's Vision) |
4a |
476k |
16¾ |
54 |
C. Montoya |
Eduardo J. Rao |
17 |
10° |
13 |
El Pancho Ramirez (Rider Stripes) |
4a |
474k |
19¾ |
56 |
W. Moreyra |
Antonio González Carrizo |
45.8 |
11° |
14 |
Rojo Compadre (Compasivo Cat) |
4a |
436k |
23¾ |
57 |
R. Tarragona |
Horacio F. Armendariz |
50.65 |
12° |
12 |
El Muy Querido (Aspire) |
4a |
410k |
25¼ |
57 |
G. Bellocq |
Alberto O. Urdagaray |
22.9 |
13° |
8 |
Noble Candil (Sunray Spirit) |
4a |
456k |
27¼ |
57 |
E. Ortega |
Oscar J. Nieto |
9.8 |
U° |
1 |
Don Tim (Don Ladino) |
4a |
450k |
27½ |
55 |
E. Patriarca (h) |
Carlos A. Mourazos |
46.35 |
Retiros: (7)February Bay
Tiempo: 00.57.02 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Embrujado Holt
Mandiles: 11, 10, 15, 3, 2, 9, 6, 4, 5, 13, 14, 12, 8, 1
Jinetes: (1°) Gerardo A. Mansilla, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Franco J. Correa, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Rubén D. Tarragona, (12°) Gonzalo E. Bellocq, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Edgardo Patriarca (h)
Preparadores: (1°) Juan R. Mastrangelo, (2°) Daniel E. Spandrio, (3°) Gonzalo Pasini, (4°) Angelica N. Ostheguy, (5°) Cesar A. Forchetti, (6°) Justo L. Alonso, (7°) Héctor E. Alza Martín, (8°) Matías S. Sombra, (9°) Eduardo J. Rao, (10°) Antonio González Carrizo, (11°) Horacio F. Armendariz, (12°) Alberto O. Urdagaray, (13°) Oscar J. Nieto, (U°) Carlos A. Mourazos
Studs: (1°) La Baje Del Avion, (2°) Doña Micia, (3°) La Siciliana, (4°) Topo Viejo, (5°) Don Leopoldo, (6°) Las Burbujas, (7°) Melina-A, (8°) Tres Amigos, (9°) Isidorito, (10°) Yoli, (11°) El Descanso II, (12°) El Tío, (13°) Francisquito, (U°) El Charrua