Reunión 12 Hipódromo de La Plata
Domingo 4 de Febrero del 2018
|
4ª (2018020412004)
Condicional (Cd) Pr. "Caro Sueño (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.110
|
|
|
ARS $108.500 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $19.530 al 3ro - ARS $10.850 al 4to - ARS $8.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Reina Manipuladora (Manipulator) |
4a |
|
|
57 |
D. Díaz |
Horacio A. Vela |
4.10 |
2° |
5 |
Centara (Zensational) |
4a |
|
2 |
57 |
N. Lacorte |
Juan J. Martinez |
2.00 |
3° |
3 |
Emperadora Martina (Emperor Richard) |
4a |
|
5 |
57 |
F. Arreguy |
Nestor E. Bustos |
14.70 |
4° |
8 |
Lola Dream (Unbridle's Dream) |
4a |
|
6½ |
57 |
D. Arias |
Nestor R. Alzogaray |
14.45 |
5° |
6 |
Pleasant Appeal (Successful Appeal) |
4a |
|
8½ |
57 |
M. Giuliano |
Marcos Martino |
50.85 |
6° |
2 |
Shannonaire (Sebi Halo) |
4a |
|
10 |
57 |
A. Cabrera |
Raul A. Yeffal |
4.40 |
7° |
1 |
Genna (Honour and Glory) |
4a |
|
10½ |
57 |
A. Morúa |
Gabriel H. Degregorio |
8.35 |
8° |
12 |
Victory Holy (Holy Ground) |
4a |
|
10¾ |
57 |
Y. Diestra |
Cristian Brown |
117.55 |
9° |
7 |
Santa Blanca (Storm Embrujado) |
4a |
|
13¼ |
57 |
M. Leyes |
Jorge Vaira |
45.70 |
10° |
4 |
Plus Drop (Tacher Plus) |
4a |
|
21¼ |
57 |
D. Gomez |
Humberto G. Sittner |
74.40 |
U° |
10 |
Antole (Grand Reward) |
4a |
|
22¼ |
57 |
F. Aguirre |
Angel A. Piana |
33.45 |
Retiros: (9)Luz Deseada
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Centara
Mandiles: 11, 5, 3, 8, 6, 2, 1, 12, 7, 4, 10
Jinetes: (1°) Daniel A. Díaz, (2°) Nestor A. Lacorte, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Milagros M. Giuliano , (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Anibal A. Morúa, (8°) Yesica Patricia Diestra, (9°) Mario L. Leyes, (10°) Dario R. Gomez, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Horacio A. Vela, (2°) Juan J. Martinez, (3°) Nestor E. Bustos, (4°) Nestor R. Alzogaray, (5°) Marcos Martino, (6°) Raul A. Yeffal, (7°) Gabriel H. Degregorio, (8°) Cristian Brown, (9°) Jorge Vaira, (10°) Humberto G. Sittner, (U°) Angel A. Piana
Studs: (1°) E.R.J.E., (2°) Las Canarias, (3°) J y M, (4°) El Destino, (5°) Meverasvolar, (6°) Don Mato, (7°) Ludmila Mia, (8°) Cumeneyén, (9°) Aquiles y Madelaine, (10°) El Chañiar, (U°) La Trocha