Reunión 12 Hipódromo de La Plata
Domingo 4 de Febrero del 2018
|
13ª (20180204120013)
Condicional (Cd) Pr. "Brisque (2°Turno)"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.110
|
|
|
ARS $108.500 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $19.530 al 3ro - ARS $10.850 al 4to - ARS $8.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
War Command (Life Of Victory) |
4a |
|
|
57 |
F. Berti |
Ruben A. Torres |
3.35 |
2° |
1 |
Emerald Icon (Sixties Icon) |
4a |
|
4 |
57 |
N. Valle |
Martin E. Fernández |
3.05 |
3° |
10 |
February Bay (February Storm) |
4a |
|
5½ |
57 |
F. Arreguy |
Santiago A. Valdez |
4.00 |
4° |
14 |
Quepum Quepam (Inyector) |
4a |
|
5¾ |
57 |
R. Torres |
Marcos L. Marinangeli |
9.65 |
5° |
5 |
Honor A Mi Hermano (Unbridle's Dream) |
4a |
|
10¾ |
57 |
D. Arias |
Nestor R. Alzogaray |
4.05 |
6° |
15 |
White Spirit (Stratham) |
4a |
|
13¼ |
57 |
O. Arias |
Hugo Dardanelo |
28.40 |
7° |
13 |
Juanchin (Bull) |
4a |
|
15¾ |
57 |
J. Doello |
Juan C. Scafatti |
196.90 |
8° |
3 |
Notti Rules (Aussie Rules) |
4a |
|
19¾ |
57 |
F. Rivero |
Ubaldo I. Rivero |
156.90 |
9° |
2 |
Sydney Ruler (Aussie Rules) |
4a |
|
23¾ |
57 |
W. Maturan |
Simar A. Alvarez |
194.65 |
10° |
6 |
Ree Encendido (Reelants) |
4a |
|
26¼ |
57 |
M. Lammens |
Miguel A. Gomez de la Vega |
176.90 |
11° |
4 |
El Imputado (Timias) |
4a |
|
27 |
57 |
M. Giuliano |
Cristian Brown |
91.05 |
U° |
7 |
Class Nov (Row Nov) |
4a |
|
27¾ |
57 |
M. Ferreyra |
Martin E. Goicoechea |
51.80 |
Retiros: (8)Gran Roseton, (9)Jugo Loco, (11)For The Brothers, (12)Cavallucci
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Emerald Icon
Mandiles: 16, 1, 10, 14, 5, 15, 13, 3, 2, 6, 4, 7
Jinetes: (1°) Facundo A. Berti, (2°) Nicolas R. Valle, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Roberto M. Torres, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Octavio F. Arias, (7°) Juan H. Doello, (8°) Fabian A. Rivero, (9°) Walter R. Maturan, (10°) Maximiliano Lammens, (11°) Milagros M. Giuliano , (U°) Matias N. Ferreyra
Preparadores: (1°) Ruben A. Torres, (2°) Martin E. Fernández, (3°) Santiago A. Valdez, (4°) Marcos L. Marinangeli, (5°) Nestor R. Alzogaray, (6°) Hugo Dardanelo, (7°) Juan C. Scafatti, (8°) Ubaldo I. Rivero, (9°) Simar A. Alvarez, (10°) Miguel A. Gomez de la Vega, (11°) Cristian Brown, (U°) Martin E. Goicoechea
Studs: (1°) Plaza Irlanda, (2°) El Geselino, (3°) Don Antonio, (4°) Paso Lopez, (5°) El Destino, (6°) El Pugui, (7°) La Escondida ll, (8°) C.A.R., (9°) Haras La Marianita, (10°) Papa Fito, (11°) Miss Daisy, (U°) Stud Hs. Las Cuatro M