Reunión 14 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Febrero del 2018
|
7ª (2018020812007)
Condicional (Cd) Pr. "Bayardo"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1200m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $119.520
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $21.600 al 2do - ARS $12.960 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $5.760 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Baby Start (Jump Start) |
5a |
|
|
57 |
M. Ferreyra |
Manuel J. Marino |
3.45 |
2° |
11 |
Juan Barbero (Seattle Hoofer) |
5a |
|
3 |
57 |
R. Gonzalez |
Ernesto O. Donadio |
6.35 |
3° |
8a |
Super Triumph (Cima De Triomphe) |
5a |
|
5½ |
57 |
J. Gimenez |
Víctor A. García |
2.70 |
4° |
13 |
Parlador (Parlero) |
5a |
|
6¼ |
57 |
M. Medina |
María C. Iriquin |
41.10 |
5° |
6 |
Taw Estupendo (Tawqeet) |
5a |
|
6¾ |
57 |
L. Comas |
Marcelino C. Gutierrez |
33.65 |
6° |
9 |
Sebi Sebi (Sebi Halo) |
5a |
|
8¼ |
57 |
F. Arreguy |
Elio A. Herrera |
10.10 |
7° |
14 |
Tancat (Not For Sale) |
5a |
|
9 |
57 |
G. Hahn |
Orlando R. Cavallaro |
9.20 |
8° |
3 |
Supple Slam (Lizard Island) |
5a |
|
9 |
57 |
R. Acuña |
Ramon Felino Zapata |
6.40 |
9° |
8 |
Kurum Kawell (Casual Meeting) |
5a |
|
9½ |
57 |
R. Torres |
Víctor A. García |
2.70 |
10° |
1 |
Compinche Bam (Bam Bam Bam) |
5a |
|
13½ |
57 |
L. Fernandez |
Alejandro P. Cisneros |
116.10 |
11° |
10 |
Figuron Express (El Expresivo) |
7a |
|
17½ |
55 |
M. Asconiga |
Gustavo A. Salinas |
39.10 |
12° |
4 |
Capo Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
|
19 |
57 |
J. Avendaño |
Marcos L. Marinangeli |
24.65 |
U° |
5 |
Maratheo (Manipulator) |
5a |
|
Ljs |
57 |
R. Villagra |
Omar V. Addati |
97.20 |
Retiros: (2)Temido Light, (7)Boro De Yeca
Tiempo: 1.12.21 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Kurum Kawell
Mandiles: 12, 11, 8a, 13, 6, 9, 14, 3, 8, 1, 10, 4, 5
Jinetes: (1°) Matias N. Ferreyra, (2°) Roque L. González, (3°) Juan M. Gimenez, (4°) Matías J. Medina, (5°) Luis A Comas, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Gonzalo Hahn, (8°) Ramón Acuña Candia, (9°) Ruben Torres, (10°) Luis M. Fernandez, (11°) Maria L. Asconiga, (12°) Jose Avendaño, (U°) Raul E. Villagra
Preparadores: (1°) Manuel J. Marino, (2°) Ernesto O. Donadio, (3°) Víctor A. García, (4°) María C. Iriquin, (5°) Marcelino C. Gutierrez, (6°) Elio A. Herrera, (7°) Orlando R. Cavallaro, (8°) Ramon Felino Zapata, (9°) Víctor A. García, (10°) Alejandro P. Cisneros, (11°) Gustavo A. Salinas, (12°) Marcos L. Marinangeli, (U°) Omar V. Addati
Studs: (1°) Segair, (2°) Esece, (3°) Famago, (4°) Las Tres M., (5°) La Tosquera, (6°) Spor, (7°) El Negrito, (8°) Puey, (9°) Uri Y Tay, (10°) Mi Familia, (11°) Sueño Mio, (12°) Doña Nora, (U°) Kienva