Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018
|
12ª (224)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+) 1000m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.4.480
|
|
|
S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Egalari (Successful Appeal) |
9a |
|
|
55 |
I. Ventocilla |
G Alquinta |
2,759.00 |
2° |
12 |
Pies de Relampago (Apprentice) |
4a |
|
3¾ |
55 |
M. Arenas |
C Zevallos |
1,814.00 |
3° |
3 |
Maddox (Keseff) |
7a |
|
4 |
53 |
L. Peltroche |
J. L. Salas |
1,494.30 |
4° |
1 |
Dawn Patrol (Apprentice) |
6a |
|
6½ |
55 |
J. Enriquez |
J P Enríquez |
1,789.00 |
5° |
7 |
Falcao (Farallon P.) |
7a |
|
8¾ |
56 |
C. Ludeña |
E Pianez. B |
813.00 |
6° |
2 |
El Mir (Successful Appeal) |
6a |
|
9¼ |
56 |
M. Chuan |
J. Suárez Villarroel |
1,968.00 |
7° |
5 |
Kimaya (Tomcito) |
6a |
|
10½ |
53 |
N. Gavidia |
D. Valdivia |
491.00 |
8° |
8 |
Doña Flor (Pegasusbystorm) |
8a |
|
11½ |
53 |
S. Yancapallo |
Alfonso Arias Rodriguez |
965.00 |
9° |
4 |
Taormina (Land Of The Giants) |
5a |
|
11¾ |
55 |
E. Requejo |
G. Cueva |
1,861.00 |
10° |
6 |
Soy Imperio (Tomcito) |
5a |
|
13¼ |
54 |
D. Timana |
J. L. Salas |
512.00 |
11° |
10 |
Decano (Go To The Sun) |
5a |
|
13¾ |
55 |
R. Ramos |
G. Cueva |
114.00 |
12° |
11 |
Irenita (Privately Held) |
5a |
|
17 |
52 |
D. Peltroche |
R. Salas |
96.00 |
U° |
13 |
Prince Junior (Principe De Gales) |
6a |
|
22 |
52 |
M. Silva |
G. Cueva |
200.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dawn Patrol
Mandiles: 9, 12, 3, 1, 7, 2, 5, 8, 4, 6, 10, 11, 13
Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Mariano Arenas, (3°) L Peltroche, (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. Ludeña, (6°) Martín Chuan, (7°) N. Gavidia, (8°) S Yancapallo, (9°) E Requejo, (10°) D Timana, (11°) R. Ramos, (12°) D Peltroche, (U°) M Silva
Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) C Zevallos, (3°) J. L. Salas, (4°) J P Enríquez, (5°) E Pianez. B, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Valdivia, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) G. Cueva, (10°) J. L. Salas, (11°) G. Cueva, (12°) R. Salas, (U°) G. Cueva
Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Unicornio, (3°) Ramisa, (4°) Persia, (5°) M B B, (6°) Ehden, (7°) Chicho, (8°) Esperanza, (9°) Zesar, (10°) Chevere, (11°) El Matorral, (12°) Don Saar, (U°) Villafuerte