Reunión 13 Hipódromo de San Isidro
Domingo 11 de Febrero del 2018
|
11ª (2018021190011)
Condicional (Cd) Pr. "Ice Horse 2006"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Pasto (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $349.690
|
|
|
ARS $205.700 al 1ro - ARS $71.995 al 2do - ARS $41.140 al 3ro - ARS $20.570 al 4to - ARS $10.285 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Bamba Linda (Equal Stripes) |
3a |
454k |
|
56.0 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
6.45 |
2° |
10a |
Sandy Lane (Rock of Gibraltar) |
3a |
464k |
½ pz |
56.0 |
P. Falero |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
2.5 |
3° |
9 |
Irañeta (Equal Stripes) |
3a |
445k |
3¼ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Carlos D. Etchechoury |
5.9 |
4° |
8a |
Tatic Honey (Heliostatic) |
3a |
477k |
6¼ |
56.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
9 |
5° |
7 |
Bocha Rayada (Bochi's Flirt) |
3a |
415k |
6½ |
56.0 |
G. Bonasola |
Hugo M. Castro |
23.9 |
6° |
6 |
Glowing Eye (Indygo Shiner) |
3a |
486k |
9½ |
56.0 |
D. Ramella |
Oscar F. Conti |
8.75 |
7° |
8 |
Pretty Holiday (Harlan's Holiday) |
3a |
496k |
13½ |
56.0 |
L. Cabrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
9 |
8° |
5 |
Dimitria (Roman Ruler) |
3a |
468k |
19½ |
56.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
5.95 |
9° |
11 |
Soy Azarosa (Flesh For Fantasy) |
3a |
484k |
20¼ |
56.0 |
P. Carrizo |
José L. Palacios |
43.5 |
10° |
10 |
Genelle (Wild Event) |
3a |
494k |
20½ |
56.0 |
A. Domingos |
Carlos D. Etchechoury |
2.5 |
11° |
2 |
Academia Bijou (Not For Sale) |
3a |
477k |
Ljs |
56.0 |
M. Fernandez |
José A. Lofiego |
22.9 |
U° |
4 |
Dra Belen (Heliostatic) |
3a |
444k |
Ljs |
56.0 |
J. Villagra |
Carlos A. Mascazzini |
70.6 |
Retiros: (1)Sonnambula
Tiempo: 1.38.22 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Genelle
Mandiles: 3, 10a, 9, 8a, 7, 6, 8, 5, 11, 10, 2, 4
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Damian Ramella, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Altair Domingos, (11°) Mario E. Fernandez, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Hugo M. Castro, (6°) Oscar F. Conti, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Roberto Pellegatta, (9°) José L. Palacios, (10°) Carlos D. Etchechoury, (11°) José A. Lofiego, (U°) Carlos A. Mascazzini
Studs: (1°) Abolengo, (2°) Rdi, (3°) Los Vascos, (4°) Firmamento, (5°) Poroto Viejo, (6°) Aquario s, (7°) Firmamento, (8°) Las Canarias, (9°) Los Tordillos, (10°) Rdi, (11°) M. de G., (U°) Sauce Grande