Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Sábado 17 de Febrero del 2018
|
7ª (2018021712007)
Condicional (Cd) Pr. "O Sole Mio 2011"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $350.260
|
|
|
ARS $211.000 al 1ro - ARS $63.300 al 2do - ARS $37.980 al 3ro - ARS $21.100 al 4to - ARS $16.880 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Master Of Time (Master Of Hounds) |
3a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Lucas F. Gaitan |
4.05 |
2° |
16 |
Sioropaluk (Jump Start) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Fernandes |
Ricardo A. Cardón |
2.30 |
3° |
14 |
Avaro Van (Van Nistelrooy) |
3a |
|
2¼ |
56 |
D. Arias |
Rodolfo F. Martiarena |
77.15 |
4° |
6 |
Same Luck (Cima De Triomphe) |
3a |
|
3¼ |
56 |
M. Leyes |
Ruben A. Torres |
9.45 |
5° |
2 |
Stoker Inc (Include) |
3a |
|
4¼ |
56 |
J. Garcia |
René J. Ayub |
14.50 |
6° |
1 |
Ganger (Lingote De Oro) |
3a |
|
10¼ |
56 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
13.40 |
7° |
3 |
Camigliano (Interaction) |
3a |
|
12¾ |
56 |
F. Arreguy |
Roxana M. San Millán |
4.65 |
8° |
12 |
Emperador Tala (El Sembrador) |
3a |
|
15¼ |
56 |
J. Roman |
Nestor F. Pastor |
73.60 |
9° |
8 |
Cinema Show (Interaction) |
3a |
|
19¼ |
56 |
F. Rivero |
Hector H. Brandi |
55.65 |
10° |
13 |
Ree Fantasy (Reelants) |
3a |
|
23¼ |
56 |
A. Morúa |
Gabriel Paez Ortega |
255.60 |
11° |
11 |
Mitico King (Shuttle Diplomacy) |
3a |
|
26¼ |
56 |
A. Rodríguez |
Rogelio E. Cabrera |
136.55 |
12° |
10 |
Black Spirit (Alpha Plus) |
3a |
|
33¼ |
56 |
R. Villagra |
Jorge Vaira |
298.60 |
13° |
9 |
Idolo De Todos (Equal Stripes) |
3a |
|
52¼ |
56 |
J. Doello |
Ricardo O. Galzagorri |
17.00 |
U° |
5 |
Pure Millonario (Pure Prize) |
3a |
|
Ljs |
56 |
N. Lacorte |
Víctor A. García |
17.10 |
Retiros: (4)Turko Hunter, (15)Marito Plus
Tiempo: 1.37.32 1600m Arena (Normal)
Favorito: (16)Sioropaluk
Mandiles: 7, 16, 14, 6, 2, 1, 3, 12, 8, 13, 11, 10, 9, 5
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Daniel E. Arias, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Julian A. Roman, (9°) Fabian A. Rivero, (10°) Anibal A. Morúa, (11°) Alejandro O. Rodríguez, (12°) Raul E. Villagra, (13°) Juan H. Doello, (U°) Nestor A. Lacorte
Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Ricardo A. Cardón, (3°) Rodolfo F. Martiarena, (4°) Ruben A. Torres, (5°) René J. Ayub, (6°) Federico A. Martucci, (7°) Roxana M. San Millán, (8°) Nestor F. Pastor, (9°) Hector H. Brandi, (10°) Gabriel Paez Ortega, (11°) Rogelio E. Cabrera, (12°) Jorge Vaira, (13°) Ricardo O. Galzagorri, (U°) Víctor A. García
Studs: (1°) Mayflower, (2°) Comalal, (3°) Jotaka, (4°) M.Y.O., (5°) C.A.R., (6°) Joluma, (7°) La Frontera, (8°) Famille, (9°) Tibu, (10°) La N* 12, (11°) La Pastora, (12°) Maria Ines y Jorge, (13°) Barros Blancos, (U°) Certa Bonum