Reunión 16 Hipódromo de Palermo
Lunes 19 de Febrero del 2018
|
3ª (2018021910003)
Condicional (Cd) Pr. "Gold Bridge"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Pesada) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Cañadense (Storm Surge) |
3a |
458k |
|
56.1 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
2.55 |
2° |
3 |
Mancoreña (A. P. Xcellent) |
3a |
464k |
5 |
56 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
121.65 |
3° |
9 |
Paula In Siberia (Exchange Rate) |
3a |
484k |
5¼ |
56.6 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Díaz |
65.9 |
4° |
14 |
Plucky Girl (Star Dabbler) |
3a |
444k |
8¼ |
52 |
G. Bonasola |
Edgardo H. Iriarte |
42.65 |
5° |
8 |
Codigo Express (E Dubai) |
3a |
464k |
9¼ |
54.7 |
E. Patriarca (h) |
Wildemar E. Risolia |
6 |
6° |
5 |
Lyrics (Que Vida Buena) |
3a |
418k |
9½ |
54.5 |
F. Correa |
Sergio L. Carezzana |
11.15 |
7° |
2 |
Que Potranca (Stay Thirsty) |
3a |
424k |
10¼ |
53 |
F. Vilches |
Vicente R. Bustamante |
6.1 |
8° |
7 |
Perfecta Eloisa (Perfectperformance) |
3a |
460k |
11¾ |
56 |
B. Enrique |
Héctor A. Sueldo |
5.55 |
9° |
1 |
Vesnina (Freud) |
3a |
468k |
14¼ |
56.5 |
J. Ricardo |
Miguel A. Díaz |
68.5 |
10° |
13 |
Cachirula Kal (Anak Nakal) |
3a |
448k |
16¾ |
56 |
C. Cuellar |
Pablo A. Saguillo |
60.8 |
11° |
11 |
Dulce Lavanda (Indygo Shiner) |
3a |
398k |
16¾ |
56 |
D. Garcia |
Cristian R. Baustian |
80.35 |
12° |
15 |
Perfect White (Mount Nelson) |
3a |
444k |
19¾ |
56 |
O. Alderete |
Guillermo Navarro |
24.6 |
13° |
10 |
Destiny Deity (Don Valiente) |
3a |
486k |
20 |
56 |
P. Falero |
Juan Pablo Elal |
4.95 |
14° |
6 |
Flash Wood (Heliostatic) |
3a |
510k |
20½ |
56 |
J. Doello |
Diego H. Rossi |
27.15 |
U° |
12 |
Shy Sarita (Shy Bamu) |
3a |
400k |
21½ |
56 |
J. Leonardo |
Hugo Ramon A. Faget |
29.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.40 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (4)La Cañadense
Mandiles: 4, 3, 9, 14, 8, 5, 2, 7, 1, 13, 11, 15, 10, 6, 12
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Edgardo Patriarca (h), (6°) Franco J. Correa, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Jorge A. Ricardo, (10°) Cesar L. Cuellar, (11°) Dario N. Garcia, (12°) Osvaldo A. Alderete, (13°) Pablo G. Falero, (14°) Juan H. Doello, (U°) Jose E. Leonardo
Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) María Fernanda Alvarez, (3°) Ricardo D. Díaz, (4°) Edgardo H. Iriarte, (5°) Wildemar E. Risolia, (6°) Sergio L. Carezzana, (7°) Vicente R. Bustamante, (8°) Héctor A. Sueldo, (9°) Miguel A. Díaz, (10°) Pablo A. Saguillo, (11°) Cristian R. Baustian, (12°) Guillermo Navarro, (13°) Juan Pablo Elal, (14°) Diego H. Rossi, (U°) Hugo Ramon A. Faget
Studs: (1°) Abu-Manza, (2°) Haras Recoveco, (3°) La Madrugada, (4°) Martina, (5°) La Repatriada, (6°) Don Florentino, (7°) Idilio, (8°) Camem, (9°) Los Vascos, (10°) Norali, (11°) Nano y Papo, (12°) Marta-Carina, (13°) El Turco, (14°) Newport, (U°) M.G.R.