Reunión 18 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Febrero del 2018
|
10ª (20180220120010)
Condicional (Cd) Pr. "Cataña (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $257.632
|
|
|
ARS $155.200 al 1ro - ARS $46.560 al 2do - ARS $27.936 al 3ro - ARS $15.520 al 4to - ARS $12.416 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Muy Porfiada (Master Of Hounds) |
3a |
|
|
56 |
J. Peralta |
Marcelo J. Pérez |
3.80 |
2° |
5 |
Signorina Forli (Tetelestai) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
F. Arreguy |
Nestor E. Bustos |
3.10 |
3° |
10 |
La Bella Maria (Grand Reward) |
3a |
|
1 |
56 |
M. Lopez |
Juan J. Martinez |
4.85 |
4° |
8 |
Luck Star (Luck Money) |
3a |
|
3½ |
56 |
W. Aguirre |
Ricardo A. Cardón |
9.80 |
5° |
1 |
Voleibolista (Manipulator) |
3a |
|
3½ |
56 |
E. Ortega |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
4.15 |
6° |
15 |
Ker Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
4¼ |
56 |
M. Asconiga |
María C. Iriquin |
7.75 |
7° |
13 |
Feria Tropical (Tropical Thunder) |
3a |
|
6¼ |
56 |
R. Villagra |
Juan C. Arévalo |
229.45 |
8° |
12 |
Talulah (Interaction) |
3a |
|
12¼ |
56 |
N. Villarreta |
Martin E. Fernández |
62.40 |
9° |
2 |
Curiosa Felicidad (Curioso Slam) |
3a |
|
14¼ |
56 |
F. Roldan |
Jonatan Ramallo |
94.20 |
10° |
4 |
Chechu Feliz (Seattle Hoofer) |
3a |
|
30¼ |
56 |
R. Gonzalez |
Ernesto O. Donadio |
57.95 |
11° |
7 |
Don't Tell Me (Glick) |
3a |
|
35¼ |
56 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
166.45 |
U° |
3 |
Ree Suavesita (Reelants) |
3a |
|
40¼ |
56 |
M. Guzmán |
Aldo O. Juárez |
215.85 |
Retiros: (6)California Girl, (11)Bosa Nova, (14)Polinche, (16)Luzbola
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Muy Porfiada
Mandiles: 9, 5, 10, 8, 1, 15, 13, 12, 2, 4, 7, 3
Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Raul E. Villagra, (8°) Nicolas A. Villarreta, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) Roque L. González, (11°) Jorge R. Yalet, (U°) Matias A. Guzmán
Preparadores: (1°) Marcelo J. Pérez, (2°) Nestor E. Bustos, (3°) Juan J. Martinez, (4°) Ricardo A. Cardón, (5°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (6°) María C. Iriquin, (7°) Juan C. Arévalo, (8°) Martin E. Fernández, (9°) Jonatan Ramallo, (10°) Ernesto O. Donadio, (11°) Eusonio V. Boni, (U°) Aldo O. Juárez
Studs: (1°) Manolito, (2°) The Secret, (3°) Hs. La Madrina, (4°) El Tigre Blanco, (5°) Bar Royal, (6°) Las Tres M., (7°) María Amalia, (8°) Don Hilario, (9°) Arco Iris, (10°) Esece, (11°) Haras Dilu, (U°) El Estibador