Reunión 21 Hipódromo de La Plata
Jueves 1 de Marzo del 2018
|
10ª (20180301120010)
Condicional (Cd) Pr. "Stormy Mira 2006"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.110
|
|
|
ARS $108.500 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $19.530 al 3ro - ARS $10.850 al 4to - ARS $8.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Forever Static (Heliostatic) |
4a |
|
|
57 |
A. Rodríguez |
Ricardo H. González |
2.80 |
2° |
13 |
La Dulce Tormenta (February Storm) |
4a |
|
5 |
57 |
M. Lammens |
Gustavo A. Salinas |
22.90 |
3° |
3 |
Baby Song (Jump Start) |
4a |
|
8 |
57 |
Y. Diestra |
Marcelo A. Degregorio |
3.35 |
4° |
5 |
Pleasant Appeal (Successful Appeal) |
4a |
|
10 |
57 |
M. Giuliano |
Marcos Martino |
13.60 |
5° |
9 |
Cutimmon (Uncommon) |
4a |
|
12 |
57 |
F. Vilches |
Nestor O. Lucaroni |
46.50 |
6° |
4 |
Tan Severa (Indec) |
4a |
|
13½ |
57 |
F. Ferreyra |
Angel E. Barbieri |
45.65 |
7° |
12 |
Flor De Lady (Lasting Approval) |
4a |
|
13¾ |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
9.15 |
8° |
2 |
Blancalara (Incurable Optimist) |
4a |
|
19¾ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
7.60 |
9° |
6 |
Mania Pura (Manipulator) |
4a |
|
20½ |
57 |
J. Yalet |
Juan C. Arévalo |
93.70 |
10° |
11 |
Sol Impaciente (Sidney's Candy) |
4a |
|
25½ |
57 |
G. Bonasola |
Martin E. Fernández |
4.55 |
11° |
8 |
Donna Ibe (Iberique) |
4a |
|
32½ |
57 |
R. Barrios |
Andres I. Cabello |
108.85 |
U° |
10 |
Twenty Six (Seattle Fitz) |
4a |
|
Ljs |
57 |
L. Caceres |
Braulio Barragán |
39.30 |
Retiros: (1)Nitty Gritty, (7)China Linda
Tiempo: 1.13.15 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Forever Static
Mandiles: 14, 13, 3, 5, 9, 4, 12, 2, 6, 11, 8, 10
Jinetes: (1°) Alejandro O. Rodríguez, (2°) Maximiliano Lammens, (3°) Yesica Patricia Diestra, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Franco L. Ferreyra, (7°) Pablo D. Arenas, (8°) Raul E. Villagra, (9°) Jorge R. Yalet, (10°) Gabriel L. Bonasola, (11°) Roque A. Barrios, (U°) Luis A. Caceres
Preparadores: (1°) Ricardo H. González, (2°) Gustavo A. Salinas, (3°) Marcelo A. Degregorio, (4°) Marcos Martino, (5°) Nestor O. Lucaroni, (6°) Angel E. Barbieri, (7°) Humberto J. Benesperi, (8°) Norberto O. Giammatolo, (9°) Juan C. Arévalo, (10°) Martin E. Fernández, (11°) Andres I. Cabello, (U°) Braulio Barragán
Studs: (1°) Andrea Luján, (2°) Dani-Lau, (3°) Carlin, (4°) Meverasvolar, (5°) El Guigui, (6°) Huiliche, (7°) Juan Martín, (8°) Pampa y Mar, (9°) María Amalia, (10°) Las Dos Y Uno, (11°) Las Gemelas, (U°) Semper Fidelis