Reunión 22 Hipódromo de Palermo
Lunes 5 de Marzo del 2018
|
4ª (2018030510004)
Condicional (Cd) Pr. "Luisina Halo"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
La Remolona (El Demoledor) |
3a |
468k |
|
56.5 |
G. Villalba |
Oscar A. Kalk |
7.15 |
2° |
12 |
Irasina (Roman Ruler) |
3a |
486k |
1 |
56 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
4.4 |
3° |
10 |
Experiencia Dolce (Manipulator) |
3a |
436k |
2½ |
52 |
M. La Palma |
Hugo M. Pérez S. |
6.45 |
4° |
15 |
Señora Timbera (Don Incauto) |
3a |
454k |
2¾ |
56.3 |
O. Villarroel |
Oscar R. Ayude |
76.5 |
5° |
2 |
Daftmil (Don Valiente) |
3a |
482k |
5¼ |
56.6 |
R. Alzamendi |
Jorge R. Bracco |
73.25 |
6° |
14 |
By My Side (Termi Nov) |
3a |
524k |
7¼ |
56.4 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Díaz |
77.3 |
7° |
8 |
Golden Ganga (Sixties Icon) |
3a |
436k |
8¼ |
56 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.05 |
8° |
5 |
Bali Girl (Que Vida Buena) |
3a |
480k |
9¾ |
56 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
9 |
9° |
13 |
Olympiad (E Dubai) |
3a |
414k |
12¾ |
53 |
D. Gomez |
Jonatan Ramallo |
31 |
10° |
6 |
Selfish (Flesh For Fantasy) |
3a |
422k |
16¾ |
52 |
C. Velazquez |
Cesar O. Zapico |
54.9 |
11° |
9 |
Pepper At Way (Skagway) |
3a |
438k |
19¾ |
53 |
F. Vilches |
Gustavo E. Acosta S. |
35.55 |
12° |
11 |
Cercei (Manipulator) |
3a |
518k |
22¾ |
56 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martínez Uria |
184.4 |
13° |
4 |
Tolola (Sigfrid) |
3a |
424k |
23½ |
56 |
F. Arreguy |
Sergio F. Pérez |
116.35 |
14° |
3 |
Skay Sisi (Skagway) |
3a |
418k |
34¾ |
53 |
F. Correa |
Jorge L. Rivollier |
214.15 |
U° |
7 |
Sol De Esperanza (Painter) |
3a |
486k |
Snp |
56.5 |
D. Urriza |
Ricardo Moronta |
7.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Golden Ganga
Mandiles: 1, 12, 10, 15, 2, 14, 8, 5, 13, 6, 9, 11, 4, 3, 7
Jinetes: (1°) Gustavo N. Villalba, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Martin A. La Palma, (4°) Omar A. Villarroel, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Fernando M. Vilches, (12°) Facundo M. Coria, (13°) Francisco A. Arreguy (h), (14°) Franco J. Correa, (U°) Daniel A. Urriza
Preparadores: (1°) Oscar A. Kalk, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Hugo M. Pérez S., (4°) Oscar R. Ayude, (5°) Jorge R. Bracco, (6°) Ricardo D. Díaz, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Jonatan Ramallo, (10°) Cesar O. Zapico, (11°) Gustavo E. Acosta S., (12°) Osvaldo N. Martínez Uria, (13°) Sergio F. Pérez, (14°) Jorge L. Rivollier, (U°) Ricardo Moronta
Studs: (1°) Don Cristobal, (2°) Establec. Mariana Eva, (3°) Don Armando, (4°) La Chichi, (5°) El Geriátrico, (6°) La Madrugada, (7°) Rubio B, (8°) Don Florentino, (9°) Don Pascual M, (10°) Nuestras Hijas, (11°) Porrazo No Es Caida, (12°) Rosildie, (13°) Despues Te Veo, (14°) Buenos Muchachos, (U°) Las Golondrinas