Resultados | Haras Vacación

Reunión 22 Hipódromo de Palermo
Lunes 5 de Marzo del 2018

(2018030510004)

Condicional (Cd)
Pr. "Luisina Halo"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$90.000 al 1ro
$31.500 al 2do
$18.000 al 3ro
$9.000 al 4to
$4.500 al 5to

Bolsa de Premios
$153.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Remolona (El Demoledor) 3a 468k 56.5 G. Villalba Oscar A. Kalk 7.15
12 Irasina (Roman Ruler) 3a 486k 1 56 L. Goncalves Nicolas A. Gaitan Dassie 4.4
10 Experiencia Dolce (Manipulator) 3a 436k 52 M. La Palma Hugo M. Pérez 6.45
15 Señora Timbera (Don Incauto) 3a 454k 56.3 O. Villarroel Oscar R. Ayude 76.5
2 Daftmil (Don Valiente) 3a 482k 56.6 R. Alzamendi Jorge R. Bracco 73.25
14 By My Side (Termi Nov) 3a 524k 56.4 A. Giorgis Ricardo D. Díaz 77.3
8 Golden Ganga (Sixties Icon) 3a 436k 56 J. Villagra Juan C. Etchechoury (h) 2.05
5 Bali Girl (Que Vida Buena) 3a 480k 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 9
13 Olympiad (E Dubai) 3a 414k 12¾ 53 D. Gomez Jonatan Ramallo 31
10° 6 Selfish (Flesh For Fantasy) 3a 422k 16¾ 52 C. Velazquez Cesar O. Zapico 54.9
11° 9 Pepper At Way (Skagway) 3a 438k 19¾ 53 F. Vilches Gustavo E. Acosta S. 35.55
12° 11 Cercei (Manipulator) 3a 518k 22¾ 56 F. Coria Osvaldo N. Martínez Uria 184.4
13° 4 Tolola (Sigfrid) 3a 424k 23½ 56 F. Arreguy Sergio F. Pérez 116.35
14° 3 Skay Sisi (Skagway) 3a 418k 34¾ 53 F. Correa Jorge L. Rivollier 214.15
7 Sol De Esperanza (Painter) 3a 486k Snp 56.5 D. Urriza Ricardo Moronta 7.45
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Golden Ganga

Mandiles: 1, 12, 10, 15, 2, 14, 8, 5, 13, 6, 9, 11, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Gustavo N. Villalba, (2°) Leandro F. Goncalvez , (3°) Martin A. La Palma, (4°) Omar A. Villarroel, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Fernando M. Vilches, (12°) Facundo M. Coria, (13°) Francisco A. Arreguy (h), (14°) Franco J. Correa, (U°) Daniel A. Urriza

Preparadores: (1°) Oscar A. Kalk, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Hugo M. Pérez , (4°) Oscar R. Ayude, (5°) Jorge R. Bracco, (6°) Ricardo D. Díaz, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Jonatan Ramallo, (10°) Cesar O. Zapico, (11°) Gustavo E. Acosta S., (12°) Osvaldo N. Martínez Uria, (13°) Sergio F. Pérez, (14°) Jorge L. Rivollier, (U°) Ricardo Moronta

Studs: (1°) Don Cristobal, (2°) Establec. Mariana Eva, (3°) Don Armando, (4°) La Chichi, (5°) El Geriátrico, (6°) La Madrugada, (7°) Rubio B., (8°) Don Florentino, (9°) Don Pascual M, (10°) Nuestras Hijas, (11°) Porrazo No Es Caida, (12°) Rosildie, (13°) Despues Te Veo, (14°) Buenos Muchachos, (U°) Las Golondrinas