Reunión 19 Hipódromo de San Isidro
Sábado 3 de Marzo del 2018
|
15ª (2018030390015)
Condicional (Cd) Pr. "Trago Fuerte 2006"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1000m Pasto (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $136.000
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $28.000 al 2do - ARS $16.000 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
El Enorme (El Sembrador) |
6a |
481k |
|
55.0 |
R. Alzamendi |
Armando A. Brastche |
21.2 |
2° |
4 |
Drupa Sam (Alrassaam) |
6a |
536k |
1½ |
53.0 |
J. Garcia |
Ruben O. Lazzaro |
15.9 |
3° |
9 |
Bacan Presumido (Sultry Song) |
6a |
520k |
1¾ |
55.0 |
F. Coria |
Jose C. Gregorio |
3.15 |
4° |
6 |
Lollobrigida (Indygo Shiner) |
5a |
480k |
3¾ |
55.0 |
J. Villagra |
Jesus E. Hombre |
11.6 |
5° |
7 |
Pure Maremoto (Pure Prize) |
5a |
440k |
4 |
57.0 |
A. Domingos |
Parente Derlis Raul |
6.7 |
6° |
10 |
Cayene (Exchange Rate) |
5a |
456k |
4¼ |
57.0 |
M. Medina |
Eduardo M. Fernandez |
16.5 |
7° |
5 |
Visa Sol (Visa Parade) |
5a |
473k |
6¼ |
57.0 |
A. Cabrera |
Oscar A. Moncada |
8.45 |
8° |
1 |
Señor Interior (Don Incauto) |
5a |
464k |
7 |
57.0 |
P. Falero |
Raul M. Prevostini |
12.55 |
9° |
3 |
La Bicha (El Prado Rob) |
6a |
466k |
9½ |
53.0 |
P. Carrizo |
Franco D. Tajes |
46.65 |
10° |
11 |
Baby Start (Jump Start) |
5a |
480k |
10 |
57.0 |
M. Ferreyra |
Manuel J. Marino |
16.65 |
11° |
12 |
Huasco (Cosmic) |
5a |
482k |
11 |
57.0 |
G. Bonasola |
Gustavo E. Acosta S. |
4.45 |
U° |
8 |
Glory Storm (Honour and Glory) |
5a |
455k |
11½ |
57.0 |
F. Ferreyra |
Angel E. Barbieri |
84.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.45 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Bacan Presumido
Mandiles: 2, 4, 9, 6, 7, 10, 5, 1, 3, 11, 12, 8
Jinetes: (1°) Roberto N. Alzamendi, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Altair Domingos, (6°) Matías J. Medina, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Matias N. Ferreyra, (11°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Franco L. Ferreyra
Preparadores: (1°) Armando A. Brastche, (2°) Ruben O. Lazzaro, (3°) Jose C. Gregorio, (4°) Jesus E. Hombre, (5°) Parente Derlis Raul, (6°) Eduardo M. Fernandez, (7°) Oscar A. Moncada, (8°) Raul M. Prevostini, (9°) Franco D. Tajes, (10°) Manuel J. Marino, (11°) Gustavo E. Acosta S., (U°) Angel E. Barbieri
Studs: (1°) Korisonko, (2°) H.M. Descendencia, (3°) El Pupo, (4°) Tefi, (5°) Atila, (6°) Boca Paila, (7°) Jomar, (8°) Los Vaskos Tapalque, (9°) El Gran Hermano, (10°) Segair, (11°) Porrazo No Es Caida, (U°) B.J.F.