Resultados | Haras Vacación

Reunión 20 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 7 de Marzo del 2018

(201803079008)

Condicional (Cd)
Pr. "Maktub 2006"
Machos 4 años y mas no ganadores (m4ay+p)
1400m Arena (Normal)
18:30 hrs.

$66.500 al 1ro
$23.275 al 2do
$13.300 al 3ro
$6.650 al 4to
$3.325 al 5to

Bolsa de Premios
$113.050


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Glengoyne (Orpen) 4a 504k 57.0 E. Ortega Ernesto A. López 1.85
4 Elegant Fast (Pub De Llers) 4a 508k 6 57.0 G. Bonasola Alfredo Bertolotti 8.4
6 Pepper Horse (Catcher in the Rye) 4a 489k 57.0 L. Cabrera Jonathan J. Bello 8.1
13 Jugadorazo (Van Nistelrooy) 4a 455k 11¼ 57.0 F. Fernandes Jose O. Gonzalez 12.15
9 Che Capitan (Van Nistelrooy) 4a 448k 17¼ 57.0 G. Garcia Roberto H. Campos 6.85
1 Sonreido (Art Master) 4a 516k 18 57.0 C. Cuellar Hugo D. Sanagua 47
7 Pretty Estelar (Pretty Cute) 4a 447k 20 57.0 O. Alderete Alejandro M. Ortíz 11.5
2 Fidias (Cima De Triomphe) 4a 447k 31 57.0 A. Da Silva Marcelo N. Ferraguti 10.75
5 Viejo Gomez (The Leopard) 4a 586k 32 57.0 L. Balmaceda Pablo Chioccarelli 148.9
10° 8 Florentino Plus (Alpha Plus) 4a 429k 34 57.0 B. Enrique Enrique O. Mihura 53.5
11° 10 Che Tramposo (Van Nistelrooy) 4a 473k 40 57.0 R. Alzamendi Alfredo A. Benítez 141.5
11 Cartero Int (Gradepoint) 4a 458k 41½ 57.0 C. Velazquez Eduardo O. Muñecas 318.1
Retiros: (3)Latino Master
Tiempo: 1.25.30 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Glengoyne

Mandiles: 12, 4, 6, 13, 9, 1, 7, 2, 5, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Geronimo J Garcia, (6°) Cesar L. Cuellar, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Aparecido Da Silva J, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Brian R. Enrique, (11°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Cristian E. Velazquez

Preparadores: (1°) Ernesto A. López, (2°) Alfredo Bertolotti, (3°) Jonathan J. Bello, (4°) Jose O. Gonzalez, (5°) Roberto H. Campos, (6°) Hugo D. Sanagua, (7°) Alejandro M. Ortíz, (8°) Marcelo N. Ferraguti, (9°) Pablo Chioccarelli, (10°) Enrique O. Mihura, (11°) Alfredo A. Benítez, (U°) Eduardo O. Muñecas

Studs: (1°) Mayflower, (2°) El Solitario, (3°) Pacífica, (4°) La Canallada, (5°) Patero, (6°) Ni Manor, (7°) Abuela Nancy, (8°) Los Nueve Nietos, (9°) Rincon De Gomez, (10°) La Calandria, (11°) Elvira Francisca, (U°) La Vieja Campana