Reunión 23 Hipódromo de Palermo
Sábado 10 de Marzo del 2018
|
9ª (2018031010009)
Condicional (Cd) Pr. "Kalithea"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Te Invito Una Copa (Maktub) |
3a |
520k |
|
56 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
16.05 |
2° |
12 |
Harlan's Bambu (Harlan's Holiday) |
3a |
496k |
1½ |
56 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.4 |
3° |
13 |
Muy Valioso (Mutakddim) |
3a |
496k |
1½ |
56.2 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
2.5 |
4° |
9 |
Donato Valiente (Don Valiente) |
3a |
458k |
4½ |
56.3 |
R. Acuña |
Arnaldo O. Vigil |
30.6 |
5° |
11 |
Don Gatillo (Don Valiente) |
3a |
512k |
4¾ |
56.2 |
C. Cuellar |
Juan D. Oural |
50.3 |
6° |
14 |
Equal The Dollar (Equal Stripes) |
3a |
482k |
6¼ |
56.2 |
P. Carrizo |
José L. Palacios |
45.85 |
7° |
1 |
Sky Ruler (Roman Ruler) |
3a |
456k |
10¼ |
56 |
L. Cabrera |
Miguel A. Arguello |
27.95 |
8° |
6 |
Why Good Life (Que Vida Buena) |
3a |
566k |
10¼ |
56 |
E. Ortega |
Pedernera Jose L |
6 |
9° |
15 |
Que Humor (Que Vida Buena) |
3a |
498k |
14¼ |
56.5 |
R. Cunz |
Francisco O. Arcando |
49.15 |
10° |
3 |
Dissimilar (Star Dabbler) |
3a |
528k |
15¼ |
53 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
71.2 |
11° |
8 |
South Prize (South Kissing) |
3a |
450k |
17¾ |
53 |
C. Montoya |
Alberto M. López |
132.4 |
12° |
4 |
Owen's Fan (Sixties Icon) |
3a |
456k |
19¼ |
56 |
M. Nuñez |
Miguel A. Alfaro |
71.45 |
13° |
7 |
Confite (Slew Gin Fizz) |
3a |
508k |
21¾ |
52 |
G. Bonasola |
Mauro R. Linares |
55.25 |
U° |
5 |
Moon Rummy (Gin Rummy King) |
3a |
424k |
35¾ |
56.5 |
R. Alzamendi |
Oscar R. Corsi |
101 |
Retiros: (10)Great Light
Tiempo: 00.56.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Harlan's Bambu
Mandiles: 2, 12, 13, 9, 11, 14, 1, 6, 15, 3, 8, 4, 7, 5
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Pablo G. Falero, (4°) Ramón Acuña Candia, (5°) Cesar L. Cuellar, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Rodrigo I. Cunz, (10°) Maria S. Paganelli, (11°) Cristian A. Montoya, (12°) Mario Ruben Nuñez, (13°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) María Fernanda Alvarez, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Arnaldo O. Vigil, (5°) Juan D. Oural, (6°) José L. Palacios, (7°) Miguel A. Arguello, (8°) Pedernera Jose L, (9°) Francisco O. Arcando, (10°) Ricardo A. Paganelli, (11°) Alberto M. López, (12°) Miguel A. Alfaro, (13°) Mauro R. Linares, (U°) Oscar R. Corsi
Studs: (1°) Los Mamines, (2°) Firmamento, (3°) Doña Pancha, (4°) Ani, (5°) Abu-Manza, (6°) Aitué, (7°) Sta. Ma. Del Perfecto Socorro, (8°) Las Tres Señoritas (bv), (9°) Doña Regina, (10°) Peina Canas, (11°) 1912, (12°) El Pulpo, (13°) Mi Antojo, (U°) Los Corsi