Reunión 25 Hipódromo de La Plata
Jueves 15 de Marzo del 2018
|
9ª (2018031512009)
Condicional (Cd) Pr. "Parlanchin"
Machos 4 años y más ganadores de 2 carreras (m4a+g) 1400m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $172.142
|
|
|
ARS $103.700 al 1ro - ARS $31.110 al 2do - ARS $18.666 al 3ro - ARS $10.370 al 4to - ARS $8.296 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Pecan Prize (Pure Prize) |
4a |
|
|
57 |
F. Arreguy |
Roxana M. San Millán |
6.15 |
2° |
9 |
Dom Mirsilo (Storm Embrujado) |
4a |
|
1 |
57 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
3.50 |
3° |
4 |
The Kirsten Letal (Don Letal) |
4a |
|
1 |
57 |
O. Arias |
Cesar A. Forchetti |
5.45 |
4° |
10 |
Back For You (Not For Sale) |
4a |
|
1½ |
57 |
F. Roldan |
Jonatan Ramallo |
20.40 |
5° |
5 |
Encomendado Best (Best Bob) |
4a |
|
3 |
57 |
F. Coria |
Oscar M. Rodríguez |
22.25 |
6° |
11a |
Franciscus (Archipenko) |
4a |
|
3¾ |
57 |
W. Aguirre |
Juan C. Fiol |
2.70 |
7° |
7 |
Hat Valorado (Hat Trick) |
4a |
|
9¾ |
57 |
P. Sotelo |
Hector H. Brandi |
61.40 |
8° |
6 |
King Eduardo (Lucky Roberto) |
4a |
|
9¾ |
57 |
C. Montoya |
Julio C. Conti |
15.80 |
9° |
12 |
Ever Domino (Ever Peace) |
4a |
|
11¼ |
57 |
F. Fernandes |
Jorge L. Coman |
22.80 |
10° |
2 |
Gragano (Hurricane Cat) |
4a |
|
12¾ |
57 |
Y. Diestra |
Eusonio V. Boni |
102.90 |
U° |
1 |
Bolgheri (Sixties Icon) |
4a |
|
Ljs |
57 |
J. Peralta |
Roque L. Longo |
10.65 |
Retiros: (8)Señor Del Charco, (11)Equal Blacks, (11b)True Gold
Tiempo: 1.23.90 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11a)Franciscus
Mandiles: 3, 9, 4, 10, 5, 11a, 7, 6, 12, 2, 1
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Octavio F. Arias, (4°) Facundo E. Roldan, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Yesica Patricia Diestra, (U°) Jorge L. Peralta
Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Agustin Pavlovsky, (3°) Cesar A. Forchetti, (4°) Jonatan Ramallo, (5°) Oscar M. Rodríguez, (6°) Juan C. Fiol, (7°) Hector H. Brandi, (8°) Julio C. Conti, (9°) Jorge L. Coman, (10°) Eusonio V. Boni, (U°) Roque L. Longo
Studs: (1°) El Gran Robert, (2°) Tres G., (3°) Los Bayitos (lp), (4°) Casaletto, (5°) La Vizcaina, (6°) Don Roque, (7°) Maripa, (8°) Bernagi, (9°) El Gran Agustin, (10°) Plaza Irlanda, (U°) Pequeña Brunella