Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Jueves 22 de Marzo del 2018
|
14ª (2018032290014)
Condicional (Cd) Pr. "Radio Call 2016"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 2 o 3 carreras (4-5ag) 1400m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $124.950
|
|
|
ARS $73.500 al 1ro - ARS $25.725 al 2do - ARS $14.700 al 3ro - ARS $7.350 al 4to - ARS $3.675 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Star Master (Archipenko) |
4a |
469k |
|
54.0 |
F. Vilches |
Pablo E. Sahagian |
23.45 |
2° |
6 |
Comico Genial (Indygo Shiner) |
4a |
493k |
1½ |
54.0 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
5.85 |
3° |
7 |
Pattern Pride (Seattle Fitz) |
4a |
495k |
1¾ |
57.0 |
I. Monasterolo |
Eduardo G. Accosano |
7.35 |
4° |
1 |
Cinefilo (Dancing For Me) |
4a |
546k |
2½ |
57.0 |
G. Bonasola |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
13.9 |
5° |
4 |
Impugnado (Equal Stripes) |
4a |
497k |
4 |
57.0 |
P. Falero |
Roxana M. San Millán |
2.75 |
6° |
3 |
Monte Amboto (Storm Play) |
4a |
478k |
4¼ |
57.0 |
A. Da Silva |
Juan L. Panizza |
13.9 |
7° |
8 |
Hublot (Orpen) |
4a |
451k |
6¾ |
57.0 |
E. Ortega |
Gustavo E. Romero |
6.7 |
8° |
10 |
Potri Atoll (Sidney's Candy) |
4a |
485k |
7¼ |
57.0 |
A. Domingos |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
9.05 |
U° |
11 |
Master Chef (Art Master) |
4a |
478k |
12¼ |
54.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Cima |
8.05 |
Retiros: (2)Incentivado Prize, (9)May Blossom, (12)Bolgheri
Tiempo: 1.23.28 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Impugnado
Mandiles: 5, 6, 7, 1, 4, 3, 8, 10, 11
Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Aparecido Da Silva J, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Altair Domingos, (U°) Francisco L. Fernandes G.
Preparadores: (1°) Pablo E. Sahagian, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Eduardo G. Accosano, (4°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (5°) Roxana M. San Millán, (6°) Juan L. Panizza, (7°) Gustavo E. Romero, (8°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (U°) Juan C. Cima
Studs: (1°) Mi Martincito, (2°) Rivica, (3°) Marca Borrada, (4°) Los Dos Hermanitos, (5°) Garabo, (6°) Puey, (7°) Tramo 20, (8°) Bar Royal, (U°) Briana