Reunión 25 Hipódromo de Palermo
Viernes 16 de Marzo del 2018
|
9ª (2018031610009)
Condicional (Cd) Pr. "Oh Take"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $136.000
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $28.000 al 2do - ARS $16.000 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Rubygate (Mutakddim) |
5a |
530k |
|
57 |
G. Hahn |
Eusonio V. Boni |
4.5 |
2° |
1 |
Abuelo Basko (Basko De Bergara) |
5a |
480k |
5 |
57 |
L. Cabrera |
Fabrizio Villa |
10.55 |
3° |
9 |
Baisanito (Full Of Power) |
5a |
486k |
5½ |
57 |
A. Giorgis |
Jaime M. Ali |
3.7 |
4° |
13 |
El Zorro Slam (Fire Slam) |
6a |
466k |
5¼ |
55.3 |
K. Banegas |
Dario J. Banegas |
5 |
5° |
7 |
Cotito Slam (Fire Slam) |
6a |
520k |
6¾ |
54 |
W. Pereyra |
Facundo E. Ortiz |
13.7 |
6° |
11 |
Opium Man (Roman Ruler) |
6a |
496k |
7¾ |
54.3 |
F. Correa |
Jorge A. Ledda |
4.45 |
7° |
3 |
Kobukitico (Informatico) |
5a |
458k |
8¼ |
53 |
F. Quinteros |
Juan A. Caraballo |
31.5 |
8° |
12 |
Peti Chullo (Chullo) |
6a |
436k |
8¾ |
57 |
L. Galdeano |
Leonardo A. Chaparro |
35.3 |
9° |
8 |
Pasonico Electrico (Electricity) |
5a |
472k |
15¾ |
50.5 |
G. Bonasola |
Hector H. Vaccaro |
32.1 |
10° |
2 |
Victory Ray (Russian Ray) |
6a |
464k |
16½ |
53 |
C. Pérez |
Jorge D. Ruvelli |
43.9 |
11° |
4 |
Furtivo Empapado (Consistent) |
5a |
478k |
19½ |
57 |
J. Ricardo |
Juan A. Romero |
8.75 |
12° |
6 |
Señor Tormentoso (Don Incauto) |
5a |
414k |
25½ |
54 |
R. Torres |
Jorge L. Benavente |
16.8 |
13° |
5 |
Mi Pure (Pure Ride) |
5a |
442k |
28½ |
52.5 |
M. Asconiga |
Antonio González Carrizo |
148.55 |
U° |
14 |
Resof (Request For Parole) |
6a |
452k |
30½ |
55 |
M. Rodriguez |
Ramón D. Nieva |
65.05 |
Retiros: (15)Gran Tin
Tiempo: 00.57.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Baisanito
Mandiles: 10, 1, 9, 13, 7, 11, 3, 12, 8, 2, 4, 6, 5, 14
Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Kevin Banegas, (5°) William Pereyra, (6°) Franco J. Correa, (7°) Facundo M. Quinteros, (8°) Leandro D. G. Galdeano, (9°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Carlos S. Pérez G., (11°) Jorge A. Ricardo, (12°) Roberto M. Torres, (13°) Maria L. Asconiga, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Eusonio V. Boni, (2°) Fabrizio Villa, (3°) Jaime M. Ali, (4°) Dario J. Banegas, (5°) Facundo E. Ortiz, (6°) Jorge A. Ledda, (7°) Juan A. Caraballo, (8°) Leonardo A. Chaparro, (9°) Hector H. Vaccaro, (10°) Jorge D. Ruvelli, (11°) Juan A. Romero, (12°) Jorge L. Benavente, (13°) Antonio González Carrizo, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Los Chicos (lp), (2°) El Fortin 7, (3°) Mario y Sergio, (4°) El Tranvia, (5°) El Pocho, (6°) La Aguada, (7°) Doña Paulina, (8°) Las Lechuzas, (9°) Los Tres Hermanos, (10°) La Pastorcita, (11°) Hernan y Julian, (12°) Palito Tapalque, (13°) Yoli, (U°) Los Wue